Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравия желаю! В теме по подбору масла для МКПП Гео Шторма были даны отличные ссылки, собственно одна из них ниже (Penske спасибо!по которым можно увидеть на сайте РедЛайна и Амсоил рекомендуемые масла и жидкости этих производителей для именно Гео Шторма (даже не подозревал о существовании подобных ресурсов!). И вот наконец добрался и детально попробовал разобраться со всеми остальными жидкостями в машинке. Просьба дать оценку выбранным мною маслам для остальных компонентов (для ориентира возьму Амсоил т.к РедЛайн на экзисте невероятно дорог что-то...).

 

https://www.amsoil.com/AmsoilGarage/internal/vehiclelookuppage.aspx?url2=1992+GEO+STORM+D

 

Собственно неплохо было бы Амсоилы купить в оригинальном виде, но у нас не продается все это добро, потому с миру по нитке......)

 

1) Жидкость ГУР - у Амсоила это AMSOIL Multi-Vehicle Synthetic Power Steering Fluid (0.473 литра).

т.к у нас нигде ее нет, начал глядеть на экзисте, при сортировке "Power Steering Fluid" выдало список  - https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/857#&&F=1_1_5067)

прочел описания всех, судя по всему должен подойти  AC DELCO 10-5074  https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/857/7400CB77  Такой же объем даже как и у Амсоила)) ну и другие похожие там же, к примеру GENERAL MOTORS 12345867. посмотрите пожалуйста, что скажете?

 

2) Охлаждающая жидкость - сейчас залито что-то зеленое, но долить скоро не помешает, сантиметра 2 до минимального уровня. В первые дни владения машинкой взял TCL LLC -40C зеленый https://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnye_antifrizy-c1732/tcl/antifriz_tcl_llc_40c_zelenyy_2_l_llc00857-204567.html#from_viewed   у Амсоила охлаждайка указана желтого цвета, это немного и смутило. Но раз уже была зеленая, ею и продолжать пользоваться, купленной TCL или на что-то заменить может имеет смысл?

 

3) Тормозная - что залито там было одним высшим силам известно....опять же, в первые дни владения купил Лукойл DOT-4.  https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/304/97B0B130 Потом уже читал обзоры и отзывы о ней, понял что тормозная на 4 с минусом она, хотя и не самая плохая. Оставить и доливать ее, или посоветуете что-то иное? в классе ДОТ-4 на том же экзисте гора предложений от всех брендов....и Синтек, и Шелл, и Кастрол и даже Амсоил (правда последний дорогой сильно)

 

4) И последнее - за масло в двигателе. Прошлый хозяин лил Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4, при замене залил его же. На Амсоиле пишут 5W-30 нужно лить, не является ли ошибкой что лью Кастрол 5W-40? Движок уже повидавший виды думаю, хотя и работает тьфу-тьфу исправно (1,6л), регион проживания СпБ, хотя сейчас тут нет таких холодов как раньше, вроде это имеет значение....

 

Собственно это все вопросы. Извиняюсь что создал еще одну тему, но там какая то проблема с размещением ссылок была. Машинка довольно редкая, хотелось бы знать как правильно ее обслуживать в плане жидкостей. Надеюсь на вашу помощь, спасибо! 

Изменено пользователем J-fx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@J-fx,

 

Идите в тему по антифризам. Расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что более менее разбираюсь, антифризы фирмы Синтек G12-G13 можно заливать, кулстрим тоже, Феликс только в белых канистрах, Тормозная АТЕ , масло что нибудь недорогое типа лукойл люкс 5-30 или Санянг 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По антифризу: может стоит вообще поменять его на рекомендуемое, так как не понятно, когда он менялся в последний раз?

 

По моторному маслу: ИМХО нужно переходить на 5w30. Можно лить что то не дорогое и менять почаще, так будет полезнее для ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...