Перейти к публикации

Выор масла для Киа Оптима IV (газовая)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Имеется в наличии Kia Optima JF(IV) 2016 г,мотор 2 литра 150 л.с,эксплуатация в г.Москва,пробег 70000км,замена масла раз в 10000км,не так давно установил ГБО,в связи с этим и вопрос,нужно ли переходить на другое масло,так как на бензине только заводится и работает 10 мин,в дальнейшем автоматом переходит на газ,Все 70000 заливалось Total quartz 9000 Energy NKS G-310 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Vladimir709, я бы лил масла 5W-30 ILSAC с допуском Dexos1. Температуры мотора на газе обычно повыше... Хотя зимой можно и 0W-20/5W-20...

Petro-Canada Supreme Synthetic - хороший выбор...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir709, я бы лил масла 5W-30 ILSAC с допуском Dexos1. Температуры мотора на газе обычно повыше... Хотя зимой можно и 0W-20/5W-20...

Petro-Canada Supreme Synthetic - хороший выбор...

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за 30,запас от разжижения топливом,для нас это актуально,бензофорсунки реже работают, покрываются какой, могут плескать лишнего бенза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...