Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые гуру. Помогите пожалуйста подобрать масло для моего двигателя. Машина привезена из Америки, пробег 41 000миль.

Купил авто год назад, за это время ездил на масле Мобил supper 3000 FE 5W30 с допуском Ford 913C. Последнее время двигатель начал подбирать масло. Причём раньше он Мобил начинал расходовать при пробеге больше 3000км, после замены. Сейчас больше 1000км. Я предполагаю что из-за кручения двигателя свыше 5000 оборотов. Причём один раз залил масло SRS 5W30 с допуском 913А, так двигатель за тысячу сразу после замены сжег 500гр. Тут же поехал и опять заменил масло на мобил.

Почитал форум и всю голову себе сломал, я так понимаю мне нужно маловязское масло с температурой вспышки свыше 240, чтоб на высоких оборотах не ело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, у амсоил допуск ford wss-m2c946а, а у двигателя допуск ford wss-m2c-913c. Точно можно заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigFan, Amsoil SS превосходит все эти допуски - пожалуй, самое синтетичное из маловязких масел... 

И потом с чего вы взяли, что вам именно 913-С надо? Этот допуск даётся ТОЛЬКО маслам 5W-30, а у вас на горловине 5W-20 :)

Да и горят у вас масла 913-С, что немудрено, т.к. они все делаются из гидрокрекинга и имеют не самые лучшие высокотемпературные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 5W-20/30 Mobil1 EP тоже не имеет допуска Ford 913-C, но это не значит, что оно отработает у вас хуже, чем Мобил Super 3000 FE 5W30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу развести Mobil FS 5w-30 чем- то из 0(5)w-20 для достижения оптимальной вязкости.

Как вариант Рави fds попробовать, Shell a5/b5 0-30(как раз зимний вариант), Mobil x1, Pennzoil ultra, как вариант- делать свой микс с эстеровыми маслами.

Про Амсоил повторяться не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал покупать амсоил в автодок.

 

Отпишитесь по результатам - интересно, как отработает это масло у вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! Как раз и по шуму посмотрю, а то двигатель сам по себе шумноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры и молибден должны уменьшить звук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! Как раз и по шуму посмотрю, а то двигатель сам по себе шумноват.

Это вы ещё СХ-7 не слушали-вот там шумноват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю масло не более 5 - 7000.

Можно и больше. У меня были интервалы на Катроле 5/30 по 10-13 000км. Недавно вскрывали клапанные крышки-меряли зазоры клапанов. Все как у кота яйца блестит. Для себя рашил брать синтетические масляные фильтры и на хорошем масле катать по 10 000 миль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, не слабый пробег. Фильтрами пользуюсь фирмы Mann.

СХ-7 была, до 90 000 была абсолютная тихая. На 90 поменяли цепь и гидро... там чего-то. После этого да, стала шумная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло поменял сегодня на СХ-9. Пока ничего не ощутил, буду смотреть дальше. Завтра как раз замерю уровень и буду наблюдать что и как и что с шумами. Очень надеюсь, что все будет ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло поменял сегодня на СХ-9. Пока ничего не ощутил, буду смотреть дальше. Завтра как раз замерю уровень и буду наблюдать что и как и что с шумами. Очень надеюсь, что все будет ОК!

Проедьте 100-150км, в районе 10мч и тогда уже делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что Вы! Я никаких выводов не делал, только написал что пока ничего не ощутил (об этом как раз многие и пишут, что не сразу) и что буду наблюдать. Потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло поменял сегодня на СХ-9

 

На какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...