Перейти к публикации

Выбор масла для Хонда К20А4 + ГБО


Рекомендованные сообщения

Скоро будет очередная замена масла (последние 3 года меняю примерно 2 раза в год, 8-10т км интервалы). Посмотрев ато24 откуда покупаю, наметил вроде хорошие масла, цена очень хорошая (5-6 евро/литр). Вопрос что лучше?

 1. Petro-Canada Synthetic 5W-30

 2. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 и 0-30 , цена примерно одинаковая. Прошлой зимы заливал 5-30, доволен.

 3. AMSOIL XL (0-20, 5-20, 5-30 причем цены странные  0-20 самое дешевое 0_о )

 4. AMSOIL OE (0-20, 5-20, опять 0-20 дешевле на 1е/л)

 5. Honda Synthetic Blend 5W-20 0.946 L

Вроде у всех масел допуски API SN или Ilsac-GF5

 

Машина - Хонда ЦР-В, 2006го года, автомат, 175т км (купил 3года назад проехал 55т уже)

Температуры наверно будут в интервале -25 до +25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я за Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, хорошее масло с официальным допуском Dexos 1
0W мне кажется вам незачем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по цифрам больше нравится Kixx G1 dexos1 5W-30, например. :)

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 доводилось мне заливать в ГБОшный 6G72, так мотор рычит на разгонах с этим маслом - кому-то нравится. Однако, надо заметить, что эта синтетика довольно-таки медленно темнеет - это понравилось мне. :)

Самое плавное масло в этой вязкости на котором мне доводилось ездить - это Kendall GT-1 Max 5W-30. Едва ли в Болгарии есть такие масла? ;) Чего у вас там культурного: United Eco Elite 5W-30, Mobil 1 5W-30 (ACEA A1/B1) - есть такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю с ато24.де . Цены там намного лучше чем в Болгарии, доставка бесплатная ( делаем групповые заказы)

Те масла выбраны с учетом ГБО (т.е. мало серы) и цена/качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...