Перейти к публикации

масло для турбо строкера м50/м20 BMW


Рекомендованные сообщения

добрый день Уважаемые гуру и знатоки. есть турбо строкер бмв на базе м50, 1,5 бара давление. строится строкер турбо на базе м20, наддув так же планируется 1-1,5 бара. режим езды - покатушки и обычная езда, поэтому вижу масло 5/40, как более подходящее для универсальности. а вот какие именно посоветуете? чтоб не умерло при пиковых нагрузках. может у кого подобный опыт есть? склоняюсь к шелл ультра 5/40, давно на нём езжу, правда двиг без турбо на чипе, хорошо держится на высоких температурах, стабильно. а вот теперь турбо. мобил, фукс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Насчет использования именно в вашем двигле, инфы у меня нет, но есть положительный опыт использования в VW GTI турбодвижков плюс база с шеллом одной группы - 3, а вот кв100 значительно выше, что предохранит от разжижения топливом. Альтернатива - Тотал кварц 5w-40 или Valvoline Synpower 5w-40.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0/40 будет предпочтительнее, чем 5/40? почему? мне чего-то кажется, что наоборот. что я упустил?))) кроме того, что нулёвки все идут на крепких базах и там нет такого "бардака", как в пятёрках)

Так вам крепкая база и желательна, синтетическая. Вероятность ПАО и эстеров в нулевках больше. Мобил 0-40 это отличное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...