Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, я тут новенький, прошу не пинать, поиском воспользовался, но путного ничего не нашел. все пишут про масло 0в20 оригинал, и у всех пробеге на гецах под 30 тыщ

 

начну с истории, есть жена, у жены гец 07 год, 1,4 акпп.

масло жрет где то литр на 10 тыщ.

меняю и обслуживаю все сам.

дошли руки, подтекала прокладка клапанной крышки, вскрываю, а там ужас. все в сухих ошметках, сгоревшего масла. болтов крепления распредвалов невидно.

тел фоткает не оч. фотки прикрепил

 

опять из истории

 

как его взяли, хозяин или 5в30 манол с наименованием хендай/киа. жрало его больше

перешли на дешевый шел, линейки нх8, жрать стало по меньше.

где то замены 3-4 на шеле. за 3 года. не упомню

итог на фото.

 

мысли: либо это шел так насрал, либо это шел так отмыл.

и вот тут требуется мнение экспертов???

кстати, пробег 150 где то.

post-39446-0-12644700-1504711431_thumb.jpg

post-39446-0-22709800-1504711437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30 серая упаковка или PETRO-CANADA SUPREME 5W-30 черная! На зиму не нужна часом вязкость 0-30 например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная канистра дешевле,но в этот двигатель отлично идёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4gee много тем уже,и Рио и гетц,штук 6тем создали на один мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30 серая упаковка или PETRO-CANADA SUPREME 5W-30 черная! На зиму не нужна часом вязкость 0-30 например?

В Москве вряд-ли нужно 0-30. Я залил черную канистру. Мотор еще сильнее брякает и цокает, но носится машина хорошо и жрет поменьше (двигатель у меня с новья "музыкальный"). Покатаюсь, потом уйду в 5-40. Авто Киа рио jb/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве вряд-ли нужно 0-30. Я залил черную канистру. Мотор еще сильнее брякает и цокает, но носится машина хорошо и жрет поменьше (двигатель у меня с новья "музыкальный"). Покатаюсь, потом уйду в 5-40. Авто Киа рио jb/

Вот точно такая же история была у меня на Элантре с G4ED при переходе с 5W40 А3 на 5W30 A5 с молибденом. Вернулся назад - все устаканилось, мотор шепчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex1977, залил петру канаду суприм 0-30(серая упаковка) гидрики пока притихли, на оригинальном масле хендай было хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...