Перейти к публикации

Масло для Сеат Леон 1.9 TDI 2002 г.в.


Рекомендованные сообщения

Люди добрые подскажите какое масло подобрать ? Авто Сеат Леон 2002г.в. двигатель 1.9 TDI код двигателя ASV 110 л.с. Пока выбор пал на Shell Helix HX7 5W-30, (5W-40) либо Lotos Synthetic Plus 5W-40. Может какое другое хорошее подскажете. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще допуск 505.00. Но на сайтах по подбору масло конкретно смотрел Wolf первое, что советуют это Wolf Official Tech 5W-30 C3. Не знаю нормально это масло двигателю с экологическим класом Евро-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель без насос-форсунок так что можно лить VW 50500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пожилой движок 5w-40 нормально будет.По маслу в аналогичный двигатель в другой теме советовал Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже у нас в Гомеле Shell Helix HX7 5W-30 сделано в европе 2015 г. разлив. Стоит его покупать или не замарачиваться мне по этому поводу сильно купить Lotos Synthetic Plus 5W-40 . Дёшево и подделок нету. Наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное остановлюсь я на Lotos. Всем пасибо за диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подскажите ещё чё нить для общего развития и почему оно лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта я не доверяю этому болгарскому маслу , да и Лотос ИМХО классом по выше и ОФ допуск MB 229.5 имеет, а цена на него за 5 литров 42 бел. руб.ненамного выше  Prista Ultra 5W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по деньгам у нас сейчас  в стране мало у кого полный восход, поэтому нужно на чём то экономить. Я решил заливать масло подешевле но и пробег на нём немного уменьшить 6-7 тыс. км. Раньше заливал Fuchs-Titan. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по деньгам у нас сейчас в стране мало у кого полный восход, поэтому нужно на чём то экономить. Я решил заливать масло подешевле но и пробег на нём немного уменьшить 6-7 тыс. км. Раньше заливал Fuchs-Titan.

Посмотри это

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29224-shell-helix-ultra-l-5w-40-gidrokreking-acea-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-22952265-vw-5020050500/page-4?do=findComment&comment=953535

Смотри что дешевле,то и лей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...