Перейти к публикации

Масло в двигатель Z6 Mazda 3 1.6


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, голова уже болит не могу выбрать хорошее масло, много тут всего прочитал, но выбор не могу сделать.
Рекомендация по мануалу API SL/SM или ACEA A3/A5 SAE 5W-30
Хочу крепкое масло с молибденом и щелочным около 10. Amsoil и Penzoil подходят мне, но дорого.
Не могу понять какое масло подобрать, по API SL/SM выбора нет практически,так как масел таких мало осень, тогда приходится смотреть только на А3/А5 но там эти ильсаки дексосы, и как быть?Их же нет в мануале.
Пробег авто 160тыс.км, из них 140тыс.км примерно проехал на оригинальном Mazda Dexelia 5w-30. Каталик на месте, не верезался. Сейчас катаю на Лукойл Армортек 5W-30 A5/B5

На Dexelia менял каждые 7500км. Сейчас на Лукойле каждые 5000км.

Заправочный объем масла входит при заливке 4 литра масла
Место обитания автомобиля город Тюмень максимум морозы до -40, установлен Webasto

Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
 

Изменено пользователем chifer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выбираю масло для этого мотора. 

2 часа назад, apologize сказал:

Jebas , в чём вопрос то, куда пропал? 

 

Перечитал внимательно ссылки на другие темы которые тут в ответах были и узнал интересную особенность- мотор всеядный. Вопрос вот в чём: себе лью 0w20, в z6 купил 5w30. Ниже скрины. Мотор Z6попал после 240000км и внутри засран. Размышляю о том чтобы для экономии покупать в обе машины 0W20... Посоветуйте стоит ли так делать? 

20181205_132606.jpg

20181205_132536.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Jebas сказал:

Размышляю о том чтобы для экономии покупать в обе машины 0W20... Посоветуйте стоит ли так делать? 

Двигатель тот же что использует Форд, duratec 1.6. По мануалу можно лить в этот двигатель 0w-20, но пробег приличный и можно отмыть двигатель Лукойлом 5w-30 и заодно посмотреть какой будет расход масла и всё такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

Двигатель тот же что использует Форд, duratec 1.6. По мануалу можно лить в этот двигатель 0w-20, но пробег приличный и можно отмыть двигатель Лукойлом 5w-30 и заодно посмотреть какой будет расход масла и всё такое. 

Спасибо! Уже купил Вольф. Планирую менять каждые 5000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...