Перейти к публикации

Лукойл Супер LPG API-SL


Рекомендованные сообщения

Связывался я тут с представителями Лукойла, и один мне сказал, что в 2017-м году в РФ готовится к выпуску новый продукт с сабжевым названием, а второй - поделился ТДС на него.

 

 

 

TDS_LUKOIL SUPER LPG 10W-40_25.05.2017.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Обсудить есть что. Бросаются в глаза отличные зимние качества. СCS-4400, пурпойнт -43С,, индекс вязкости - 164.

Иная пятёрка позавидует ! База от Дженезис Адвансед ?

 

Я первый раз вижу щелочное в газовом масле. Оно очень низкое - 6.0 по завышающему стандарту. Под стать и зола - 0.6%. Интересно, это у всех газовых масел так ?

 

Вспышка - обычная, никакой высокой термостойкости не видать. НОАК тоже обычный.

 

Ну а непонятные "повышенное щелочное число" в тексте, а также "для удлинённых интервалов" оставим пока в вопросах, лично мне эти моменты не понятны.

 

Интересный продукт для тех, кто катает на газу, тем более в зиму.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое скорее всего: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22349-lukojl-lyuks-lpg-10w-40/

Решили в Россию привезти

P.S. что характерно, в названии "СУПЕР", а для заказа - "ЛЮКС"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое скорее всего: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22349-lukojl-lyuks-lpg-10w-40/

Решили в Россию привезти

P.S. что характерно, в названии "СУПЕР", а для заказа - "ЛЮКС"

Сдаётся мне - вы путаете Супер и Люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне - вы путаете Супер и Люкс.

Внимательно читайте выложенный вами TDS: везде СУПЕР, а маленькими буквами перед таблицей (на прикрепленном вами скане видно) - ЛЮКС

Да и API SL, котjрое у Лукойла всегда Люкс, в том числе и румынский LUXE 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читайте выложенный вами TDS: везде СУПЕР, а маленькими буквами перед таблицей (на прикрепленном вами скане видно) - ЛЮКС

 

Да, действительно, не заметил.

Но если делают на базе от Адвансед, то это таки новый продукт, потому что п/с база от Люкс попроще базы от Адвансед. Но тогда возникает вопрос - почему обозвали Супером продукт с лучшим чем у Люкса качеством ? Может уже под Люксом выведут в будущем LPG-масло на синтетической базе ?

Вопросы пока остаются ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, не заметил.

Но если делают на базе от Адвансед, то это таки новый продукт, потому что п/с база от Люкс попроще базы от Адвансед. Но тогда возникает вопрос - почему обозвали Супером продукт с лучшим чем у Люкса качеством ? Может уже под Люксом выведут в будущем LPG-масло на синтетической базе ?

Вопросы пока остаются ...

По ходу TDS слепили быстро из того, что было: CCS для 5W написан, у Лукойла, конечно, отличные низкотемпературные, но не настолько же, что 10W как одна из лучших 5W

 

Посмотрел ответ вам от представителя Лукойл. Может и правда переделают линейки и у Супера SL будет, а Люкс как Genesis Adnanced :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул только что - Адвансед НОАК меньше 10 имеет. А тут - 11-12. Это не разлёт данных. База другая, скорее всего.

Но низкотемпературные очень похожи.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но низкотемпературные очень похожи.
Для 10W-- низкотемпературные показатели измеряют при других температурах. А в таблице данные стоят для масла 5w--, поэтому это какие-то липовые данные. :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 10W-- низкотемпературные показатели измеряют при других температурах. А в таблице данные стоят для масла 5w--, поэтому это какие-то липовые данные. :pardon:

Да просто форму от 5W забили данные, а -30 на -25 заменить забыли, скорее всего. У Люксов у всех такой CCS при свой температуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...