Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Ярослав02

Лукойл Супер LPG API-SL

Рекомендуемые сообщения

Связывался я тут с представителями Лукойла, и один мне сказал, что в 2017-м году в РФ готовится к выпуску новый продукт с сабжевым названием, а второй - поделился ТДС на него.

Super_LPG_SL_800.jpgi.gif

TDS_LUKOIL SUPER LPG 10W-40_25.05.2017.pdf

Изменено пользователем Ярослав02

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Обсудить есть что. Бросаются в глаза отличные зимние качества. СCS-4400, пурпойнт -43С,, индекс вязкости - 164.

Иная пятёрка позавидует ! База от Дженезис Адвансед ?

Я первый раз вижу щелочное в газовом масле. Оно очень низкое - 6.0 по завышающему стандарту. Под стать и зола - 0.6%. Интересно, это у всех газовых масел так ?

Вспышка - обычная, никакой высокой термостойкости не видать. НОАК тоже обычный.

Ну а непонятные "повышенное щелочное число" в тексте, а также "для удлинённых интервалов" оставим пока в вопросах, лично мне эти моменты не понятны.

Интересный продукт для тех, кто катает на газу, тем более в зиму.

Поделиться сообщением

То же самое скорее всего: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22349-lukojl-lyuks-lpg-10w-40/

Решили в Россию привезти

P.S. что характерно, в названии "СУПЕР", а для заказа - "ЛЮКС"

Поделиться сообщением

То же самое скорее всего: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22349-lukojl-lyuks-lpg-10w-40/

Решили в Россию привезти

P.S. что характерно, в названии "СУПЕР", а для заказа - "ЛЮКС"

Сдаётся мне - вы путаете Супер и Люкс.

Поделиться сообщением

Сдаётся мне - вы путаете Супер и Люкс.

Внимательно читайте выложенный вами TDS: везде СУПЕР, а маленькими буквами перед таблицей (на прикрепленном вами скане видно) - ЛЮКС

Да и API SL, котjрое у Лукойла всегда Люкс, в том числе и румынский LUXE 

Поделиться сообщением

Внимательно читайте выложенный вами TDS: везде СУПЕР, а маленькими буквами перед таблицей (на прикрепленном вами скане видно) - ЛЮКС

Да, действительно, не заметил.

Но если делают на базе от Адвансед, то это таки новый продукт, потому что п/с база от Люкс попроще базы от Адвансед. Но тогда возникает вопрос - почему обозвали Супером продукт с лучшим чем у Люкса качеством ? Может уже под Люксом выведут в будущем LPG-масло на синтетической базе ?

Вопросы пока остаются ...

Поделиться сообщением

Да, действительно, не заметил.

Но если делают на базе от Адвансед, то это таки новый продукт, потому что п/с база от Люкс попроще базы от Адвансед. Но тогда возникает вопрос - почему обозвали Супером продукт с лучшим чем у Люкса качеством ? Может уже под Люксом выведут в будущем LPG-масло на синтетической базе ?

Вопросы пока остаются ...

По ходу TDS слепили быстро из того, что было: CCS для 5W написан, у Лукойла, конечно, отличные низкотемпературные, но не настолько же, что 10W как одна из лучших 5W

Посмотрел ответ вам от представителя Лукойл. Может и правда переделают линейки и у Супера SL будет, а Люкс как Genesis Adnanced :unknw:

Поделиться сообщением

Глянул только что - Адвансед НОАК меньше 10 имеет. А тут - 11-12. Это не разлёт данных. База другая, скорее всего.

Но низкотемпературные очень похожи.

Поделиться сообщением

Но низкотемпературные очень похожи.
Для 10W-- низкотемпературные показатели измеряют при других температурах. А в таблице данные стоят для масла 5w--, поэтому это какие-то липовые данные. :pardon:

Поделиться сообщением

Для 10W-- низкотемпературные показатели измеряют при других температурах. А в таблице данные стоят для масла 5w--, поэтому это какие-то липовые данные. :pardon:

Да просто форму от 5W забили данные, а -30 на -25 заменить забыли, скорее всего. У Люксов у всех такой CCS при свой температуре

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу