Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) TOYOTA RAV4-4, 2013, левый руль
2) Двигатель 2AD-FTV без сажевого фильтра (DPF)
3) Заправочный объем масла 5,9 литра масла (Руководство по эксплуатации).
4) Место обитания автомобиля -город Саров, Нижегородская область, максимум морозы до -30
5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10% (равнины), 10-12 тыс км в год, маленькие ежедневные пробеги - дёрганье в пробках.
6) Планируемый интервал смены масла 5-10 тыс км (весна-осень)
7) Без сажевого фильтра DPF
8) Что из масел доступно в регионе - почти всё (интернет магазины)
9) Из мануала: ACEA B1, API CF-4 или CF, SAE 5W30.

 

Здравствуйте. Пришло ТО 40 тыс км, решил к официалам не ехать. До этого менял у официалов.  Посоветуйте, пожалуйста, пару-тройку масел, которые соответствует рекомендациям мануала и масло, так сказать, по личному опыту применения. Что-нибудь подойдёт из Лукоил Генезис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброе утро! Да читал, спасибо. Я думал что они все должны совпадать.(если написано в мануале CF и B1, значит такое и искать)  И тем не менее залил я себе уже valvoline maxlife C3 как советовали выше, купил аж 20 литров (впрок), можете подсказать чем чревато использовать его? Лучше не лить или можно с заменой в 5000 км?

Особо ничем. Чуть вырастет расход, быстрее немного прогреется. Мне кажется здесь и больше ездить можно, тысяч по 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota RAV4 2013 4WD, дизель 2,2 двигатель 2AD-FTV  (без DPF) пробег 135 тыс км (город)

До этого времени использовалось масло Toyota Motor oil 0W30 никаких нареканий. И тут я почитал форумы. И началось.

Рассматриваю в дальнейшем использовать Моторное масло RAVENOL HCL SAE 5W-30 или Моторное масло RAVENOL FDS SAE 5W-30

Что скажите?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13) Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Polymerium. Ravenol. Без комментариев! 

 

Читайте правила форума. Ищите ответ по этим маслам на других источниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме масел запрещено обсуждать указанные торговые марки?)))) Забавно. Спасибо, что я не успел вляпаться. Пойду ботинки пркипячу.

 

Изменено пользователем Den2020
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Den2020 сказал:

Пойду ботинки пркипячу.

Лучше сжечь! Этим ты очистишь свою карму:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть достойная и прекрасная альтернатива. Плюс если ещё есть знания то выбор масла не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...