Перейти к публикации

Какое масло лить в 4A-FHE ещё вопросы


Рекомендованные сообщения

Привет.

Двигатель 4A-FHE пробег 210 000. На 195 000 капитальный ремонт. После капитального было залито Idemitsu ( какое - не знаю ), после 5 000 примерно, было залито Mobil, затем, после 5 000 такое же Mobil.

 

Автомобиль ездит мало, только весной, летом и осенью. В неделю часок в городе, потом 60 км по трассе со скоростью 80-100км/ч.

 

Mobil заливался на СТО из бочки, почитав форум, понял, что мобил мог быть подделкой т.к. цвет масла был жёлтый, а мобил совсем не такой, НО двигатель его вообще не кушал, масло темнело как положено, СТОшник показывал, что под крышкой и там было очень чисто, совсем чуть-чуть желтоватый цвет на деталях, но такой чистоте сам СТОшник удивился. В общем заливали бы его и дальше, но после прочтения форума, лить из бочки больше не хочу.

 

1.Советуют Idemitsu и отсюда сразу вопрос: у нас в Нск есть идемитсу Zepro в железной канистре, а есть Fully Syntetic в пластиковой канистре. Разница в цене приличная. В такой двигатель есть вообще смысл лить Zepro? Я понимаю, в нём присадки лучше ( или больше ), но и то и другое - кряк, а присадки в Zepro актуальнее больше для новых двигателей, так?

 

2. Я не знаю точно ( в сервисной книге надо смотреть ), какой мобил был залит, но мне кажется, что заливали 10W40. При том, что в этот двигатель вроде как заливают 5W30. Если после 10W40 залить 5W30 не будет ли его двигатель кушать? На данный момент, двигатель вообще нисколько не скушал этот мобил. Дальше лить 10W40?

Изменено пользователем Artem-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тексту ( эмоций) много толку мало !!! Автор для СОВЕТУ ;) вам необходимо заполнить форму ( шапку -шаблон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель написан, пробег написан, режим езды написан. Вопросы к пользователям форума просты: Лить Зепро в  такой двигатель или дешёвый Fully Sintetic? Смена с 10W40 на 5W30 имеет смысл? Читал, что может быть жор масла, но это в движках без капиталки. Если Мобил двиг не кушал вообще ( пусть даже 10w40), то это может говорить о том, что и 5W30 тоже не будет?

Изменено пользователем Artem-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...