Перейти к публикации

Выбор масла в ДВС J20A Сузуки Эскудо, нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне нужна ваша помощь в выборе масла. Автомобиль Сузуки Эскудо, г/в 2004,  J20A объем 2л.(140 л.с.), АКПП. Автомобиль пробежал 388000км. Сейчас на капиталке (расточка) под 0,5 ремонт. Использование автомобиля в сибири (алтайский край) и командировки куда направят. Хранение круглый год под открытым небом, зимой запуск без прогревов ночных. Замена масла каждые 10000км. - раньше не разрешают! Пробег за год до 30000км. 2016г. осенью после раскоксовки и промывки, залил Shell Helix HX 8 5W30 -  дешевое, остался масложор литр на 800км. Поэтому приняли решение капиталить ДВС. Читал ветку по сузуки, но так и не смог определиться с выбором. Что посоветуете судя по нашему эксплуатации. Сильно дорогое купить не дадут. Прошу помощи. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Север
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Shell Helix HX8 5W30 так брать тогда его, доступно и дешево. Масло она жрать стала по причине 10 тыс км и более, нежели виновато масло в этом... Это масло как раз с высоким щелочным, долго ходит, чище термостабильнее база. Единственное покупать желательно в крупных торговых сетях Метро Ашан Лента (они не работают с мелкими ИП)  Made in Russia которое.

 

Есть еще варианты для твоего случая

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы рады менять каждые 8000км, прекрасно понимаем что автомобили эксплуатируются в тяжелых условиях. Но увы, не я и не водители принимаем решение, политика такая.За весь пробег ей один раз меняли кольца. Может приобретая лукойл на АЗС Лукой меньше шансов купить подделку? Хотя у нас в сибири Лукой-франшиза и Лукойл 30% АЗС сейчас продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Mobil 1 5w-30, оно вроде в каждом магазине есть, но какое именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Mobil 1 5w-30, оно вроде в каждом магазине есть, но какое именно?

Mobil x1 скорее всего не одобрят из за стоимости, а другое большого смысла нет. Люк нормально туда, сколько города/трассы? Подделок люка пока не замечено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мая по середину ноября чаще трасса. Например (с НСК в Тюмень, по Тюмени и облласти до 1500км и потом обратно). С декабря по апрель в основном город. Общий до 30000км. в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ездит машина. Посоветую с осторожностью, только потому что некоторые считают такое "дрочерством", вот такой Мобил для смешанных автопарков http://www.oil-club.ru/forum/topic/17704-mobil1-delvac-le-5w-30/ есть в 20л. канистрах стоил около 500р. за литр. Скорее всего можно найти у офпредов в регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...