Перейти к публикации

Лучшее масло для Toyota Camry, 2008 г.в., двигатель 2az-fe


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Выбор масла извечно больная тема, но очень хочется всё-таки найти "своё" масло, которое бы заливал при каждой замене. Буду благодарен дельным советам, а если ещё и подкреплёнными личным положительным опытом, то вообще было бы здорово! Что имеем; камри 2008г.в., мотор 2.4 литра 2az-fe. Приобрёл авто в июне 2016, до меня был один хозяин. По бумагам, оставшимся с периода гарантии от дилера, заливалось масло Тойота 5w40. После покупки решил уйти с данной вязкости и при первой замене залил европейское синтетическое топливосберегающее Тойота 5w30 в пластике. Проехал на нём 8000км, долил от силы 500 мл. На второй замене решил сэкономить, залил полусинтетику в жести Тойота 5w30, проехал на нём 6000, долил уже порядка 700 мл. На данный момент планирую данное масло менять. Есть огромное желание уйти с "оригинального" масла, т.к. считаю, что ценник на него продиктован во многом именно той самой "оригинальностью". За эти же деньги, думаю, есть более достойные варианты. Почитав подборки лучших масел, представленных на данном уважаемым мною ресурсе, имеем следующих лидеров: IDEMITSU ZEPRO TOURING 5w30

                                                                                                                MOTUL ECO-LITE 5w30

                                                                                                                PETRO-CANADA SUPREME SYNTETIK 5w30

                                                                                                                LIQUI MOLY AA 5w3O

Больше склоняюсь к IDEMITSU, но готов прислушаться к дельным советам сведущих в данном вопросе обитателей форума.

                                                                                                                   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А где правильно заполненная форма?

 

А совет, если 20-тая вязкость, - Ravenol SFE 5w20, если 30-тая вязкость - Ravenol FDS 5w30, крепкие ПАО масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму-идемитсу зепро 0w20,на лето можно что по дешевле ,5w30 или 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...