Перейти к публикации

Помощь в выборе моторного масла (dodge-mitsubishi)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

1. Dodge stratus coupe 2004 год выпуска, левый руль. ( полный аналог mitsubishi eclipse 3g) пробег на данный момент 200 000 тыс миль.

2. 4G64 бензин без GDI

3. 4.3 литра - заправочный объем

4. Москва- московская обл. Лето + 30, зима  до -25 -30 местами

5. город - 80%, трасса 20. Летом достаточно агрессивно, зимой - редко в пол.

6. стараюсь менять 4- 5 тысяч

7. фильтра нет, катализаторов тоже)

8. Доступно любое масло

9. С требованиями мануала не знаком, к сожалению.

 

Просьба помочь с выбором масла, а точнее с переходом на другое. 8 лет лил одно и тоже масло - MOBIL1 5W30(usa) - только американское,т.к считаю, что его не подделывают. Цена на него 3,5 -4 тыс. Сейчас бюджет стал очень ограничен, но абы какое масло заливать не хочется. Пробовал оригинал МИЦУ 5W30 - лето - очень быстро угарело, на зиму залил 0W30. Вроде ничего, но шума много от двигателя стало(по собственным ощущениям). Во и задался вопросом - возможно ли купить качество за более бюджетную стоимость? Готов выслушать как критику, так и полезные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@corewww, вначале из ЭТОГО СПИСКА выберете 3-5 масел, устраивающих вас по цене и цвету этикетки))).А потом мы уже поможем точнее определиться.А то мы посоветуем, а его у вас нет в продаже, или вам масла с названием, начинающемся на Лук... не нравятся.Думаю, вполне можно подобрать тихое масло за 1400-1800 р/4 литра. Т.е, почти на 3 замены в те же деньги, что и раньше на 1.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. По отзывам больше склоняюсь к 5W-30 Valvoline Maxlife - для двигателя с большим пробегом (то что доктор прописал). По интернету 1900 рублей 4 литра(более чем приемлемо). В поиске по форуму не нашел тестов, или пропустил. Есть какая-то существенная информация по данному продукту? Сам еще погуглю.  Нашел спецификацию на масло для моего двигателя. Вот только я еще не разобрался как определить - соответствует масло данной спецификации или нет..

post-33425-0-59457800-1491285918_thumb.png

Изменено пользователем corewww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не разобрался:

У меня спецификация API SL, масло 5W-30 Valvoline Maxlife по спецификации API SN. Если я правильно понял из статей на форуме, то SL заменяется на SN? Поскольку оно более свежее по нормам. Если не прав, поправьте. И как следствие без проблем подходит для моего мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...