Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
corewww

Помощь в выборе моторного масла (dodge-mitsubishi)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

1. Dodge stratus coupe 2004 год выпуска, левый руль. ( полный аналог mitsubishi eclipse 3g) пробег на данный момент 200 000 тыс миль.

2. 4G64 бензин без GDI

3. 4.3 литра - заправочный объем

4. Москва- московская обл. Лето + 30, зима  до -25 -30 местами

5. город - 80%, трасса 20. Летом достаточно агрессивно, зимой - редко в пол.

6. стараюсь менять 4- 5 тысяч

7. фильтра нет, катализаторов тоже)

8. Доступно любое масло

9. С требованиями мануала не знаком, к сожалению.

Просьба помочь с выбором масла, а точнее с переходом на другое. 8 лет лил одно и тоже масло - MOBIL1 5W30(usa) - только американское,т.к считаю, что его не подделывают. Цена на него 3,5 -4 тыс. Сейчас бюджет стал очень ограничен, но абы какое масло заливать не хочется. Пробовал оригинал МИЦУ 5W30 - лето - очень быстро угарело, на зиму залил 0W30. Вроде ничего, но шума много от двигателя стало(по собственным ощущениям). Во и задался вопросом - возможно ли купить качество за более бюджетную стоимость? Готов выслушать как критику, так и полезные советы.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

@corewww, вначале из ЭТОГО СПИСКА выберете 3-5 масел, устраивающих вас по цене и цвету этикетки))).А потом мы уже поможем точнее определиться.А то мы посоветуем, а его у вас нет в продаже, или вам масла с названием, начинающемся на Лук... не нравятся.Думаю, вполне можно подобрать тихое масло за 1400-1800 р/4 литра. Т.е, почти на 3 замены в те же деньги, что и раньше на 1.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. По отзывам больше склоняюсь к 5W-30 Valvoline Maxlife - для двигателя с большим пробегом (то что доктор прописал). По интернету 1900 рублей 4 литра(более чем приемлемо). В поиске по форуму не нашел тестов, или пропустил. Есть какая-то существенная информация по данному продукту? Сам еще погуглю.  Нашел спецификацию на масло для моего двигателя. Вот только я еще не разобрался как определить - соответствует масло данной спецификации или нет..

post-33425-0-59457800-1491285918_thumb.png

Изменено пользователем corewww

Поделиться сообщением

Так и не разобрался:

У меня спецификация API SL, масло 5W-30 Valvoline Maxlife по спецификации API SN. Если я правильно понял из статей на форуме, то SL заменяется на SN? Поскольку оно более свежее по нормам. Если не прав, поправьте. И как следствие без проблем подходит для моего мотора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу