Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Прошу помощи с выбором масла в infiniti Q50 3.0 turbo (vr30ddtt).

Машина новая, производитель рекомендует 0w-20, у меня вопрос и по вязкости и по конкретному производителю.

Также вопрос по срокам рекомендуемой замены масла?

 

До этого на Volvo b5254 (2,5 turbo 5 cyl) лил Motul, менял примерно раз в 8-10 тысяч, в целом всё норм, но к 100 тысячам пробега расход стал значительным (700 гр на 1000 км).

 

Прошу помощи ))

 

1)  infiniti Q50 руль левый, 2016, пробег 100км
2) Двигатель vr30ddtt бензиновый
3) входит 5,4 литра с заменой фильтра
4) Место обитания автомобиля - Москва
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла - прошу совета, планирую раз в 7 000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? не могу сказать
8) Что из масел доступно в регионе - любое масло могу купить
9) Что знаете из рекомендаций мануала - во вложении фото из мануала

Изменено пользователем chuykoves
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Американский Castrol EDGE Extended Performance тоже очень хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chuykoves  здравствуйте, ну как вам использование Mobil 1x1 5w30? Тоже владею такой же машиной и тоже в Москве, сначала заливал дилерское масло, сейчас уже 4 смены масла по 5000км мобилом, а жуткое тарахтение в холодный пуск первые пару секунд по-моему стал ещё хуже, думаю, может реально перейти на 0w20 на тот же Мобил или extreme vr2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zlo2622 сказал:

может реально перейти на 0w20 на тот же Мобил или extreme vr2

zlo2622 ," родной" Mobil Super Synthetic 0w-20 (он же Genuine Nissan Motor Oil 0w-20) есть желание попробовать? :)

https://www.mobil.com/en/lubricants/for-personal-vehicles/our-products/products/mobil-super-synthetic-0w-20/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Попробовать можно, только пока смущает вопрос, а нужно ли такому двигателю 0w20 и где покупать такой Мобил, что бы не нарваться на подделку. За совет спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zlo2622 сказал:

, а нужно ли такому двигателю 0w20

Судя по мануалу масло вязкостью 0w-20 только как рекомендуемое (предпочтительное) :

https://www-europe.infiniti-cdn.net/content/dam/Infiniti/ownership/owner-manuals/Q50-Owner-Manual-EN.pdf

Думаю что можно и вот такое залить (или аналогичное) , вполне себе вариант  :

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Спасибо, подумаю и над этим маслом, тем более его можно найти у офф дистрибьютеров в РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlo2622 ,сабжевый двигатель в общем-то не плохой, но есть общие проблемы с приводным ремнем и топливными форсунками (на ранних моделях и по этим проблемам производитель выпустил сервисный бюллетень) и отложениями  на впускных клапанах (впрочем проблема присущая многим двигателям с прямым впрыском). 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Вроде проблем с ремнём и форсунками нет, хотя машина выпущена в конце 2016г, но вопрос по маслу открыт: давно ещё рекомендовали Мобил 1 x1 5w30, а 0W-20, вообще отмели сразу так как водичка, но шум при запуске никуда не делся(читал, что в Европе новым авто меняли масло перед продажей из-за этой проблемы), а хваленное масло амсоил сс не хочется, по-этому я решил озадачиться выбором нового масла и тут приглянулись масла экстрим, но ещё и новус тоже кажутся неплохими. Но все эти масла рассматриваются 5w-30. А ещё есть мысль, что может не зря производитель предлагает 0W-20 первой рекомендацией, даже есть некоторые энтузиасты, которые заливают такую вязкость от шелл. Вот поэтому сейчас сижу с дилеммой, что заливать. А так двигатель огонь, и машина огонь, есть нюансы, если бы у ниссана были бы яйца, то вообще могла получиться Мега машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize и только вопрос, что вы называете приводным ремнём, если у машины цепь, даже 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zlo2622 сказал:

А ещё есть мысль, что может не зря производитель предлагает 0W-20 первой рекомендацией

Я же выше выложил мануал, поэтому 0w-20 желательно (возможно для топливной экономичности), но не обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zlo2622 сказал:

называете приводным ремнём

Он (ремень) называется также вспомогательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zlo2622 сказал:

ну мб там ещё какой-то ремень, я не силён в этом)

Можете сами почитать о том что я выше изложил (гугл переводчик Вам в помощь) :yes::

https://tuningpro.co/the-3-most-common-nissan-vr30ddtt-engine-problems/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2017 в 16:19, chuykoves сказал:

входит 5,4 литра с заменой фильтра

Это если (4WD)версия. А если (2WD) - то 4.9 литра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...