Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посвящаю тему теннису и всё что с ним связанно, есть на форуме любители этого вида спорта?

Делитесь своими историями, своим опытом игры!

 

Текущие турниры: следите за обновлениями 

 

ATP Майами 2017

Оффтоп

 

 

WTA Майами 2017

Оффтоп

 

Рейтинг ATP - одиночный разряд (20.03.2017)

Оффтоп

 

Рейтинг WTA - одиночный разряд (20.03.2017)

Оффтоп

 

Для любителей данного вида спорта советую подписаться на тему, буду публиковать новости о всех крупных турнирах и интересных событиях из мира тенниса

Изменено пользователем NOFoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@NOFoil, уж в таком большом городе-то точно должны быть теннисные секции. Гугл в помощь или 2Gis:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майами. Анастасия Потапова вышла во второй раунд квалификации турнира

 

15-летняя российская теннисистка Анастасия Потапова, занимающая 454-е место в мировой классификации, стала участницей второго отборочного круга на соревнованиях Miami Open в США, одолев в первом матче 84-й номер рейтинга WTA, 21-летнюю Марию Саккари, - 6/4, 0/6, 7/6(2).

 

Первая встреча соперниц продолжалась 1 час 59 минут. За это время Анастасия записала в свой актив один эйс и пять двойных ошибок, реализовав шесть брейк-пойнтов. Мария дважды подавала навылет, сделала восемь эйсов и пять раз ошиблась при подаче.

 

В следующем раунде квалификационных соревнований в Майами Анастасия Потапова померится силами с одной из словачек - или с Ребеккой Шрамковой, или с Яной Чепелевой.

1k_It65r4w4.jpg

Изменено пользователем NOFoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно , вообще не понимаю данный вид спорта . Сам брал пару уроков , одно время ходили с парнями пытались самостоятельно научиться играть , но увы не моё , не цепляет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно , вообще не понимаю данный вид спорта . Сам брал пару уроков , одно время ходили с парнями пытались самостоятельно научиться играть , но увы не моё , не цепляет .

Каждому своё, своё не каждому ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно , вообще не понимаю данный вид спорта .

 

Конечно у каждого свои предпочтения, кому-то одно нравится, кому-то другое. Я вот не понимаю и не воспринимаю различные единоборства, борьба, бокс и тому подобное.

 

Сам брал пару уроков , одно время ходили с парнями пытались самостоятельно научиться играть

 

В большой теннис самому играть научится очень сложно. Это не футбол. Тут нужно чтобы тренер научил азам, технике ударов справа, слева, с лета, с полулета, подача, подход к мячу и т.д. Самому поставить технику не просто, а если и получится, то это будет коряво. Да и правила игры нужно чтоб разъяснили. Для начинающего правила тенниса выглядят как клинопись... Плюс еще и терминов много не понятных, бэк-хенд, фор-хенд, смеш, эйс, дабл фол, реверс, сет, гейм, тай брейк и т.д. Это все по началу отпугивает новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ, Согласен, я сначала полюбил его смотреть т.к. друг активно увлекался ставками, смотрели вместе турниры большого шлема, теперь самого затянуло слежу за всей "кухней" изнутри, со временем появилось большое желание и самому научиться играть.

Вообщем мораль сей басни такова - кому-то лыжи, кому борьба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Со мной приключения забавная история на пресс-конференции. Я сидела, общалась с журналистами. Рядом со мной стоял чемпионский кубок, огромный, хрустальный, весом килограммов 10, если не больше, я его еле подняла... И тут в разгар моей пресс-конференции в зал вбегают люди и... забирают приз! Я кричу им: «Нет, пожалуйста, не уносите!» (Смеется.) Но таковы правила. Федерер подавал на матчболе, а кубок в Индиан-Уэллсе один на женщин и мужчин. Увезла с собой только мини-копию»

© Елена Веснина D83CDDF7D83CDDFA.png

Fl00L_Tex8k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Родина вышла в финал квалификации турнира в Майами

79-я ракетка мира, россиянка Евгения Родина, переиграла чешку Люси Градецку, занимающую 159-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/2 и вышла в финал квалификации турнира в Майами.

Матч продолжался 1 час 7 минут. За это время теннисистки выполнили по одному эйсу. При этом 28-летняя Родина семь раз ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов, а 31-летняя Градецка допустила шесть двойных ошибок и сделала три брейка. Ранее счёт в личных встречах был 3:0 в пользу чешки.

За выход в основную сетку соревнований Miami Open Родина поспорит с румынкой Патрицией Марией Тиг.
qwbl9mhFsug.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь Шерзингер - девушка Григора Димитрова


Как вам?KbZsjvtkN6o.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ,Не не не не моё , скучно , для меня как раз всё другое , железо /груши/спаринги  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...