Перейти к публикации

Замена масла в коробке передач Peugeot 508 1,6 hdi


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Задумываюсь о замене масла в коробке передач (6-СТУПЕНЧАТАЯ МКП С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ). Каких либо толчков, пинаний и т.д. и т.п. не замечал. К автомобилю отношусь бережно, внимательно, и своевременно стараюсь делать всё необходимое, чтобы быть уверенным в безопасности и надёжности своего "львёнка". Приобрёл машину (Peugeot 508 1,6 hdi, 112 л.с., 2012 г.) около полугода тому назад (накатал около 15 тыс.), до меня масло в коробке не менялось. На данный момент пробег 176 тыс. км. Почитав немного информации по данному вопросу пришёл к мысли о необходимости диагностики качества масла. Диагностика показала, что вязкость (как вода) и цвет масла (чёрное) не соответствует норме.

Секвентильная коробка передач - робот (6-СТУПЕНЧАТАЯ МКП С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ).

Подскажите, пожалуйста, следующее:

1.) насколько я понимаю, на вопрос о замене масла — ответ, однозначно — да, требуется?;
2.) какое масло для замены в коробку передач было бы наиболее хорошим вариантом для моей коробки?;

Также, прошу поделиться опытом и ощущениями комрадов-автомобилистов :) по поведению идентичной коробки (автомобиля) после замены масла :)

Заранее прошу не "пинать":), и при возможности, соответствующих знаний, опыта и желании, помочь!

Сервисный центр официального дилера Peugeot заливает, соответственно, Total Transmission BV 75W-80 и говорят, что потребуется на это около 2-х литров. И также, говорят, что вся замена проходит за 1 цикл — разово.

Что скажете, комрады :)?

На чём же всё же лучше остановиться?
Дайте, пожалуйста, свои рекомендации, советы :):
1. Total Transmission BV 75W-80;
2. Total Transmission Gear 8 75W-80
3. Трансмиссионное масло Elf Tranself NFJ 75W-80

Изменено пользователем _Vitalik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А в чем прикол, я видел рекомендации в разные коробки пса и 75в-80 и 75в?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...