Перейти к публикации

Как выбрать фаркоп?


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Мне в этом году предстоит купить и установить фаркоп. Как, по каким критериям, его выбирать не представляю.

Идеи которые есть:

- лучше чтобы был черный, потому что машина темно-синяя. Никелированный тоже конечно пойдет, но не хочу блестящий;

- чтобы был крашен порошковой краской. Типа медленнее сгниёт;

- шар у них у всех типа А, разъем вроде у всех семипиновый.

Когда буду брать, посмотрю чтобы сварен хорошо был.

Какие еще могут быть критерии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Брал Лидер и Bosal - все одинаково цветут через несколько лет. Бери что дешевле. Надежность у всех одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От машины в первую очередь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные хоть порошковой хоть не порошковой будут ржавые через несколько лет, железо такое и краска такая. :) Я хочу нержавейку из за этого поставить, благо у меня серебристый металлик. Правда что ставить из фирм так и не понял. 

 

У нас все ездят вот с такими Балтексами Y-13а или что то на вроде...(около 10 тыс рублей)

Y-13a.jpg

 

Есть вариант понавороченнее Балтекс Y-13FN (20 тыс)

Y-13FN.jpg

 

Вот магазин разных фаркопов, можете прямо артикул вбивать в емексе экзисте и смотреть может дешевле найдете...там они тоже продаются...

http://magfarkop.ru/katalog-farkopov.php

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажите американский стандарт - под квадрат. Может надо его брать? Типа какие то держатели для великов можно в него воткнуть или другие блага цивилизации? Или это все ерунда брать крюк и все?

 

Я вот про что

usa105.jpg

 

Суть вот в чем, ездим на рыбалку, у друга есть фаркоп у меня нет, надо его прицеп зацепить - моя машина для этого не подходит. В итоге моя стоит дома, а его едет с нами на рыбалку... Что бы на меня косо не смотрели, надо тоже ставить фаркоп :laugh: Прицепа у самого нет, да и вряд ли появится до покупки какого нибудь гаража...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если некоторые фаркопы как раз брать приходится бампер подпиливать , есть какая проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос мучает. Как вообще правильно подбирать фаркоп? По марке автомобиля или все подходят?

Заходишь на оф.сайт производителей фаркопов (трейлер,автос,лидер плюс,bosal,vfm итд,там подбор по марке автомобиля + описание нюансов :подрезки, съема бампера,схема установки данные грузоподъемности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...