Перейти к публикации

Хундай IX 35 - масло в раздатку и редуктор


Рекомендованные сообщения

Ребята доброго времени!

Прошу совет, какое лучше масло взять на замену штатному заводскому на IX 35.

В мануале к машине чёткие указания: API GL-5 для гипоидных передач и в раздатку и в мост, рекомендация Shell Spirax S6 AXME 75W-90

Эксплуатация у меня асфальтовая в городе, температуры в течение года от -35 до +35.

Поездки преимущественно короткие, но бывают и длинные трассовые пробеги.

В минус 30 машина уже не используется и стоит в гараже.

 

 

Мне очень приглянулось Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5.

Но смущает что оно очень жидкое, даже среди своих аналогов по 75W-90.

Не будет ли такая низкая вязкость скажем в лето сказываться плохо, например при поездке по трассе километров на 400 без остановки?

Что ещё можно взять для моего климата?

 

В приоритете защита механизмов, экономия топлива и т.д. вторично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Ole Lukoile,

Castrol Syntrax Long Life 75W-90 вместе с Shell Spirax S6 AXME 75W-90 включен в список (имеет мостовой допуск) ZF TE-ML 12B

Chevron Delo Synthetic Gear Lubricants SAE 75W-90 вместе с Shell Spirax S6 AXME 75W-90 включен в список (имеет мостовой допуск) Dana SHAES 256 REV C

Для Hyundai ix35 следует предпочесть Castrol, т.к. в холодную погоду Chevron в 2 раза гуще Castrol, но менее густой, чем Shell Spirax S6 AXME.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол хорош, но повально пишут, что куда не плюнь везде подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX 75W-90, проверенного длительными трассами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, а чем Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5 не устроило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно не масло а вода какая-то по вязкости. Тут на сайте же есть тест.

Думается мне оно не круглогодичное, а только для зимы, ну в Магадане на нём кататься самое то.

А когда летом под 30-35 жарит ну его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole Lukoile, видел я и анализ естественно, но с вашими выводами не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole Lukoile, видел я и анализ естественно, но с вашими выводами не согласен.

Если вопрос ко мне, то Neste вызывает смешанные чувства...

Откройте MSDS Neste https://www2.neste.fi/doc/ktt/16102_eng.pdf

Откройте MSDS Castrol http://msdspds.castrol.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/60E832B170E988E58025806100586265/$File/11139480.pdf

Видно, что противоизносных присадок сера-фосфор должно быть одинаково (даже у Neste фосфора чуть-чуть может быть побольше (см. EC number: 931-384-6))

На практике получаем: 

Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5

Castrol Syntrax Longlife 75W-90

Neste бы не жмотить присадки, тогда и цены ему не было.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так если в моём городе выводит кучу магазинов и ИП и ООО это типа точки где 100% настоящее масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, вопрос изучил, мне кажется тут традиционные качели, меньше сера-фосфор - лучше Брукфилд и наоборот. Вопрос на сколько это имеет существенное значение для меня пока открытый...Да. при 100 градусах вязкость примерно одинаковая, не вижу повода для беспокойства, которое выразил автор темы по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если в моём городе выводит кучу магазинов и ИП и ООО это типа точки где 100% настоящее масло?

у продавцов должен быть сертификат, а у производителя есть горячая линия, на которую можно позвонить из магазина до покупки... думаю по цифрам на банке горячая линия может ответить: левак-нелевак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, вопрос изучил, мне кажется тут традиционные качели, меньше сера-фосфор - лучше Брукфилд и наоборот. Вопрос на сколько это имеет существенное значение для меня пока открытый...Да. при 100 градусах вязкость примерно одинаковая, не вижу повода для беспокойства, которое выразил автор темы по этому поводу.

нет, Брукфильд зависит от того, какое PAO прменялось (PAO 4, PAO 5, PAO 6...) и каким HV PAO загущалось + количество эстеров

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, да я не к этому, я про то, что у Несте меньше сера-фосфор - лучше Брукфилд, у Кастрол больше сера-фосфор - хуже Брукфилд вот такие качели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...