Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, 

 

1) Peugeot 408, 2016

2) HDI 1.6 (DV6C HG9)

3) 4л

4) Москва

5) по трассе 50%, по городу 50%

6) хочу менять раз в 10 тыс

7) есть сажевый фильтр и ЕГР

9) Мануал рекомендует Total Ineo First 0W-30, и Total ESC 5W-30

 

Какое масло лить? Рекомендуемое Total Ineo First 0W-30, как я понимаю слишком малоиграющее.

Порекомендуйте хорошее масло чтоб сажевый не загаживало и ходило 10 тыс.

Сам присмотрел Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 но оно для грузовиков. Подойдет или лучше более "гражданское", какое?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Total rubia 9900 подойдет, можете его лить, оно хоть и для грузовиков, но пакет присадок вполне стандартный и ничем особо от легкового масла не отличается. Для вас самое главное, с одной стороны, сберечь сажевый, с другой- чтоб масло выносило всю сажу и не оставляло ее в двигателе. Так что на счет 10ткм не знаю, масла всего 4л. Тут, конечно, хорошо бы сделать анализ, чтоб увидеть сколько сажи ваш двигатель производит и тогда уже понятней станут оптимальные интервалы. А если машина на гарантии, то лучше лить пока что рекомендованное масло.http://www.oil-club.ru/forum/topic/24064-total-quartz-ineo-ecs-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUBIA 10 тыс.км. легко выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно тотал 5w-30, а не 0w-30?

Можете и 0-30 лить, если видите необходимость в нем.

Ineo first просто С1, даже не С2, то есть пакет присадок урезанный максимально. Там разве что молибдена много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, на гарантии буду лить TOTAL ECS 5W-30 а выходит оно 10 тыс?

И что скажите о TITAN GT1 PRO C-2 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, на гарантии буду лить TOTAL ECS 5W-30 а выходит оно 10 тыс?

И что скажите о TITAN GT1 PRO C-2 5W-30?

Анализ покажет выходит или нет. Рискну предположить, что кроме просадки вязкости, которая все- таки может изменится, прежде всего будет сажа. Вот сколько ее будет, это и есть главный вопрос.

По этому Фуксу особо нет информации. Но они вроде нормальные масла делают. То есть плюс- минус обычное нормальное масло как и большинство таких же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 5W30 менять раз в 7-8 тысяч? Для сажевого норм? Заставить дилера лить другое что то, кроме Тоталя непросто. Раньше менять-пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 5W30 менять раз в 7-8 тысяч? Для сажевого норм? Заставить дилера лить другое что то, кроме Тоталя непросто. Раньше менять-пожалуйста..

А кроме как у ОД посередине интервала масло негде поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дизель DV6C (1.6 HDI с сажевым фильтром) этот ZIC X7 LS 5W-30 лить можно? или лучше total 5w30 ineo ecs?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как в итоге перешел или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе total rubia 9900 5w30. Сегодня. Будем посмотреть. В планах на 7000 сделать анализ отработки. Но что то дороговато... Если кому будет интересно можем скинуться. Двигатель  HDI 1.6 (DV6C HG9), пробег 54000, фильтр сажевый стоит. 

могу отметить что до этого лил ineo esc, двигатель работал очень жестко и на разгонах даже стрекотал, после заливки ineo first стало помягче. Теперь попробую энто чудо прогресса rubia 9900.

Изменено пользователем sartreek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 16:40, sartreek сказал:

Залил себе total rubia 9900 5w30. Сегодня. Будем посмотреть. В планах на 7000 сделать анализ отработки. Но что то дороговато... Если кому будет интересно можем скинуться. Двигатель  HDI 1.6 (DV6C HG9), пробег 54000, фильтр сажевый стоит. 

могу отметить что до этого лил ineo esc, двигатель работал очень жестко и на разгонах даже стрекотал, после заливки ineo first стало помягче. Теперь попробую энто чудо прогресса rubia 9900.

 

Что можете сказать по поводу использования rubia 9900 по прошествии времени? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой C4 Picasso 1.6Hdi (DV6C) лью TANECO DeLuxe Eco Special Synth 5W-30.

Меняю раз в 7 тыс. Насколько двигателю нравится - не знаю, другого масла не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...