Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

1) Toyota Carina 1998г.

2) АКПП А240L-02A

3)Редко бывает пару дней(ну недельку) -30 - -33С.( в этом году 21 максимум было)

4)Думаю можно купить все.

5)Мануал.docx

На щупе надпись D2 или D3

Собрался весной опять менять жидкость. Меняю не полной заменой, а частями. Сейчас залит D3M от "петры". До него была тойота Д3.

Пробег на "Петре", к весне будет тысяч 30. 

Хотел залить ATF от вольволайна (максилайф)но что то глянул на кинематическую вязкость при 100 и расхотел.(жидковато думаю)

Просто при нагреве жидкости начинаю чувствовать переключения, а на холодную такого нет(хотя может масло уже срабатывается в коробке). 

Вот задумался над GT Oil ATF T3, всем нравится но тоже вязкость ....

И еще интересно сильно в моем регионе ( Самара )важно такое значения как Вязкость по Брукфилду, мПа при -40 ˚C ?

Просто если опираться на данное значение то выигрывает Декстрон от KIXX у него оно 9386, а у остальных за 11000

У занкомого корола спасио, коробка такая же как и у меня он льет Д3 от шеврон(синий такой), глянул вообще минералка с показанием при -40 17000 но говорит не мерзнет(он машину на улице всегда бросает), вот и думаю стоит мне думать про это значение или нет?

И еще что лучше при 100 градусах жиже или всеж погуще?

UnPinned posts

Я выложил мануал и написал что на щупе. Нет там упоминаний про Т4

• 4 years later...

Роман Кадырович https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-atf-2.html

И не вздумай лить Д-3, Т-4 и уж тем более Д-6. А то после них зимой станет мучительно больно за годы, проведенные на Д-2.

Роман Кадырович , да, поскольку Королла-100, скорее всего, выпущена до 1995 года, масло в мотор то же надо лить SG или  SH, никаких  SL и выше, не было ведь их в 1995, не рассчитан на них мотор! :D

Edited by skorp777
8 часов назад, skorp777 сказал:

Роман Кадырович , да, поскольку Королла-100, скорее всего, выпущена до 1995 года, масло в мотор то же надо лить SG или  SH, никаких  SL и выше, не было ведь их в 1995, не рассчитан на них мотор! :D

1997г. королла Королла. А этот Зик АТФ 2, он АТФ 2d или 2e?

Posted (edited)
06.03.2021 в 04:38, Роман Кадырович сказал:

Что залил в итоге и как теперь ездит? У меня такая же коробка, на щупе только декстрон 2.

Зик д3 залил. Машину продал в октябре. В Бийск уехала. Одна канистра осталась новая, (4л) крышку снимал, а фольгу нет вроде. Могу подарить.

Edited by Hobbit