Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Carina 1998г.

2) АКПП А240L-02A

3)Редко бывает пару дней(ну недельку) -30 - -33С.( в этом году 21 максимум было)

4)Думаю можно купить все.

5)Мануал.docx

На щупе надпись D2 или D3

Собрался весной опять менять жидкость. Меняю не полной заменой, а частями. Сейчас залит D3M от "петры". До него была тойота Д3.

Пробег на "Петре", к весне будет тысяч 30. 

Хотел залить ATF от вольволайна (максилайф)но что то глянул на кинематическую вязкость при 100 и расхотел.(жидковато думаю)

Просто при нагреве жидкости начинаю чувствовать переключения, а на холодную такого нет(хотя может масло уже срабатывается в коробке). 

Вот задумался над GT Oil ATF T3, всем нравится но тоже вязкость ....

И еще интересно сильно в моем регионе ( Самара )важно такое значения как Вязкость по Брукфилду, мПа при -40 ˚C ?

Просто если опираться на данное значение то выигрывает Декстрон от KIXX у него оно 9386, а у остальных за 11000

У занкомого корола спасио, коробка такая же как и у меня он льет Д3 от шеврон(синий такой), глянул вообще минералка с показанием при -40 17000 но говорит не мерзнет(он машину на улице всегда бросает), вот и думаю стоит мне думать про это значение или нет?

И еще что лучше при 100 градусах жиже или всеж погуще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Typ-4 там должен быть по идее. У меня была такая же точно машина, там на щупе было написано Typ-4
http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a140-240.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложил мануал и написал что на щупе. Нет там упоминаний про Т4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что залил в итоге и как теперь ездит? У меня такая же коробка, на щупе только декстрон 2.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Кадырович https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-atf-2.html

И не вздумай лить Д-3, Т-4 и уж тем более Д-6. А то после них зимой станет мучительно больно за годы, проведенные на Д-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Кадырович , да, поскольку Королла-100, скорее всего, выпущена до 1995 года, масло в мотор то же надо лить SG или  SH, никаких  SL и выше, не было ведь их в 1995, не рассчитан на них мотор! :D

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skorp777 сказал:

Роман Кадырович , да, поскольку Королла-100, скорее всего, выпущена до 1995 года, масло в мотор то же надо лить SG или  SH, никаких  SL и выше, не было ведь их в 1995, не рассчитан на них мотор! :D

1997г. королла Королла. А этот Зик АТФ 2, он АТФ 2d или 2e?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 04:38, Роман Кадырович сказал:

Что залил в итоге и как теперь ездит? У меня такая же коробка, на щупе только декстрон 2.

 

Зик д3 залил. Машину продал в октябре. В Бийск уехала. Одна канистра осталась новая, (4л) крышку снимал, а фольгу нет вроде. Могу подарить.

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...