Перейти к публикации

Petro-Canada для Toyota Hiace 2.5D4D 2KDFTV


Рекомендованные сообщения

1)Toyota Hiace 2001г левый руль

2)2,5 D4D 2KDFTV 250000км ,

3) общий объём масла 7,2 при замене примерно 6,5л

4) Рига - круглый год + иногда покатушки по Европе температура -20 - + 30

5) город 30 % ,трасса 70%

6) планируется менять раз в год что до сих пор примерно 6-10.000км (в год)

7) саженого фильтра нет, и катализатор для евро 5 не требуется,

присутствует ERG клапан

8) мануал вроде как требует cf, cf-4,

9) топливо Дизель с примись 10% биодизеля,(европейские стандарты) а так же топливо с Белоруси или России.(не знаю с каких заправок, но движок дымит на них меньше чем на местном топливе)

 

Выбираю именно что то из petro Canada , поскольку покупать надо минимум 20 л , хотелось бы не прогодать с выбором .потому хотелось бы воспользоваться подсказкой форума.

Сам склоняюсь к Duron E syntetic 10w40 / 5w40 или duron e 10w30 , duron XL 10w40

Сам я не вижу очень большой разницы между ними. Ещё можно что то из Valvoline , или Texaco (что то из грузовых )посоветовать.

Знаю только 2 Преведущщие замены , это Total Qartz ineo mc5w30 И сейчас Лукойл Lux 5 w40 sn/cf

На мой взгляд последние очень быстро чернели и к примерно к 5 тыс становились совсем чёрным и непрозрачным,

Изменено пользователем Asket
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Куплено Duron E UHP 5w30, а теперь терзают сомнение на счёт вязкости 5w30 в жару + 25-35 C .( на пике жарких дней летом, и при дальних поездках в тёплые страны могут быть такие температуры) Поскольку Toyota corporacion рекомендует эту вязкость ниже +10C градусов. Вопрос к форуму,=чем это может грозить? Жором масла?

Изменено пользователем Asket
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не грозит. Это старые предрассудки на счет использования масел определенной вязкости до определенной температуры.

Если до этого масло не жрало, то и сейчас врядле будет. Тем более 35- это жарко конечно, но не настолько. Плюс дизельные двигатели похолоднее бензиновых будут. А если еще и включен кондиционер, то переживать точно нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...