Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Igogor

Mitsubishi pajero sport 1, дизель, выбор моторного масла

Рекомендуемые сообщения

1) Mitsubishi pajero sport 1,2008 год выпуска, руль левый.

2) Двигатель, дизель 4D56 EFI (115л.с.), ТНВД с электронным управлением, ЕГР заглушен, катализатор планирую убрать в ближайшее время.

3) Заправочный объём масла 6.5 литров.

4) Ленинградская область, морозы бывают до -25, но долго не держаться, про лето я молчу.

5) Режимы эксплуатации: город 20%, трасса 70%, лёгкое бездорожье 10%

6) Меняю масло, как советует мануал, раз 7.5 т. км.

7) Сажевого фильтра нет.

8) Особых проблем с приобретением масла нету, скорее муки выбора.

9) Картинка из оригинальной сервисной книжки:

h-421.jpg

Здравствуйте! Не так давно приобрёл данный автомобиль, езжу много, 7.5 тысяч км накатываю за полтора месяца, дорогое масло лить накладно, нужно недорогое (но хорошее) масло, желательно в ёмкости 20 литров. Прошу совета специалистов (сам я в маслах разбираюсь плохо), какое масло лить? Форум читаю, но именно на первого спорта ничего не нашел, а на втором 4D56 16ти клапанный 136 сил..

Сейчас залил shell helix hx7 5w30, но посматриваю в сторону лукойл http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_19_2111)1_7_18), как думаете подойдёт ли?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Лукойл не совсем подходит, он A5/B5. Все таки для дизеля лучше A3/B3(B4). Шелл хорошее масло, особенно если брать по акциям. А вообще хороший вариант для дизеля на лето и межсезон (да даже и на зиму до -20) Petro-Canda Duron-E 10w30 (DE13P20 - 20 литров), и стоит очень недорого. Советов уже очень много давалось по этому движку, поиск в помощь

P.S. С учетом 70% трассы, заглушеном ЕГР и качественной солярки ЕВРО-5 - я бы легко замахнулся на интервал в 10 тысяч, а может и 12...

Изменено пользователем Alex_NN

Поделиться сообщением

Хм, спасибо, а то я уже порывался взять Лукойл люкс..

На вторые спорты поисковик действительно выдаёт много информации, а вот про первые я ни одной темы не нашел. Может Вы, как владелец паджеро спорт 2 с двигателем 4D56, подскажите мне в чём отличие наших моторов?, только лишь в топливной системе или в чём то ещё?   

Поделиться сообщением

Хм, спасибо, а то я уже порывался взять Лукойл люкс..

На вторые спорты поисковик действительно выдаёт много информации, а вот про первые я ни одной темы не нашел. Может Вы, как владелец паджеро спорт 2 с двигателем 4D56, подскажите мне в чём отличие наших моторов?, только лишь в топливной системе или в чём то ещё?   

Топливная, турбина. Остальное, по сути, одинаково

Поделиться сообщением

раз так, значит мне могут подойти масла предложенные torcon'ом в этой теме?

вот ссылка:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24871-vybor-masla-dlya-mitsubishi-l200-my2010-4d56-po-instruktcii/?p=702627  

Поделиться сообщением

раз так, значит мне могут подойти масла предложенные torcon'ом в этой теме?

вот ссылка:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24871-vybor-masla-dlya-mitsubishi-l200-my2010-4d56-po-instruktcii/?p=702627  

Подойдут на все 100%

Поделиться сообщением

Хорошо, спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу