Перейти к публикации

Mitsubishi pajero sport 1, дизель, выбор моторного масла


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi pajero sport 1,2008 год выпуска, руль левый.

2) Двигатель, дизель 4D56 EFI (115л.с.), ТНВД с электронным управлением, ЕГР заглушен, катализатор планирую убрать в ближайшее время.

3) Заправочный объём масла 6.5 литров.

4) Ленинградская область, морозы бывают до -25, но долго не держаться, про лето я молчу.

5) Режимы эксплуатации: город 20%, трасса 70%, лёгкое бездорожье 10%

6) Меняю масло, как советует мануал, раз 7.5 т. км.

7) Сажевого фильтра нет.

8) Особых проблем с приобретением масла нету, скорее муки выбора.

9) Картинка из оригинальной сервисной книжки:

 

 

h-421.jpg

 

Здравствуйте! Не так давно приобрёл данный автомобиль, езжу много, 7.5 тысяч км накатываю за полтора месяца, дорогое масло лить накладно, нужно недорогое (но хорошее) масло, желательно в ёмкости 20 литров. Прошу совета специалистов (сам я в маслах разбираюсь плохо), какое масло лить? Форум читаю, но именно на первого спорта ничего не нашел, а на втором 4D56 16ти клапанный 136 сил..

Сейчас залил shell helix hx7 5w30, но посматриваю в сторону лукойл http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_19_2111)1_7_18), как думаете подойдёт ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл не совсем подходит, он A5/B5. Все таки для дизеля лучше A3/B3(B4). Шелл хорошее масло, особенно если брать по акциям. А вообще хороший вариант для дизеля на лето и межсезон (да даже и на зиму до -20) Petro-Canda Duron-E 10w30 (DE13P20 - 20 литров), и стоит очень недорого. Советов уже очень много давалось по этому движку, поиск в помощь

 

P.S. С учетом 70% трассы, заглушеном ЕГР и качественной солярки ЕВРО-5 - я бы легко замахнулся на интервал в 10 тысяч, а может и 12...

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо, а то я уже порывался взять Лукойл люкс..

На вторые спорты поисковик действительно выдаёт много информации, а вот про первые я ни одной темы не нашел. Может Вы, как владелец паджеро спорт 2 с двигателем 4D56, подскажите мне в чём отличие наших моторов?, только лишь в топливной системе или в чём то ещё?   

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хм, спасибо, а то я уже порывался взять Лукойл люкс..

На вторые спорты поисковик действительно выдаёт много информации, а вот про первые я ни одной темы не нашел. Может Вы, как владелец паджеро спорт 2 с двигателем 4D56, подскажите мне в чём отличие наших моторов?, только лишь в топливной системе или в чём то ещё?   

 

 

 

Топливная, турбина. Остальное, по сути, одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз так, значит мне могут подойти масла предложенные torcon'ом в этой теме?

вот ссылка:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24871-vybor-masla-dlya-mitsubishi-l200-my2010-4d56-po-instruktcii/?p=702627  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз так, значит мне могут подойти масла предложенные torcon'ом в этой теме?

вот ссылка:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24871-vybor-masla-dlya-mitsubishi-l200-my2010-4d56-po-instruktcii/?p=702627  

Подойдут на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...