Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
IZELBOR

Топливный фильтр для NISSAN ALMERA N16

Рекомендуемые сообщения

С фильтром у меня небольшая засада- мало того что стоит в баке, так ещё орегинал не продаётся отдельно!!!, только в сборе насос с фильтром. Есть заменитель не безизвестной фирмы SCT ST-398. Но что-то меня сомнения гложат по поводу качества- это как последний вариант.

Слышал что можно заказать от Nissan Almera Tino, якобы для неё фильтр можно заказать отдельно, и на двигатель QG15DE он такой же как и на NISSAN ALMERA N16 с таким же движком. Возможно есть ещё альтернативы? Видел ещё один вариант, ставят другой бензонасос- их было три варианта, дорестайл, рестайл промежуточный вариант и собственно мой- рестайл окончательный вариант. Тот что промежуточный вариант совместим с каким-то тойотовским фильтром. Если кому интересно мог найти, ссылка вроде сохранена, только поискать надо, не помню, на домашнем или рабочем компе.

В общем подскажите как лучше быть- ставить SCT, искать на разборке бензонасос под тойотовский фильтр, или же есть достойные заменители?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@IZELBOR, номер оригинала ?, есть же еще :

post-1625-0-23685300-1481029981_thumb.jpg

из списка : если бы выбирал, обратил  внимание на алко, блюпринт

вот его замена :https://www.drive2.ru/l/3365608/

Поделиться сообщением

Благодарю за помощь. Подскажите каким способом искали? Везде информация что замены нет и фильтр на весь срок эксплуатации, кроме SCT ни чего не находилось...

Поделиться сообщением

если нашли sct, то искать нужно уже его кроссаналоги, да и на коробке  https://g-a.d-cd.net/c4f2e94s-960.jpg, указаны кросс номера, и так поиск расширяется.

еще полезно номера проверять, смотреть на рисунок, схему фильтра, то есть знать что привезут точный аналог оригинала :

post-1625-0-10118200-1481111836_thumb.jpgpost-1625-0-60330100-1481111843_thumb.jpg

я так понял что есть и оригинальные фильры ниссан и стоят ненамного дороже

Поделиться сообщением

Надо будет найти более качественное фото коробки, чтоб номера разобрать. Благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу