Перейти к публикации

Hyundai Elantra J4 пробег 146 т.км. нуждаюсь в совете!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы у Вас как у опытных знатаков спросить)) купил хендай элантру с пробегом 145т.км. двиг гамма G4FC 1,6 мкпп, прежний хозяин заверил и отдал канистру, что лил все время Shell helix ultra ECT 5w30, открутив крышку обнаружил на ней нагар и на горловине заливной тоже, решил тут же заменить и решил как по мануалу 0w40 тоже ультру, проехав 1000 км. Обнаружил что масло подъело грамм 150-200 и сильно потемнело в подлинности уверен на 100%… Вопрос заключается в следующем что бы вы могли посоветовать залить, хочу чтоб мотор подольше пожил еще… читая ваш форум мнений полно обнаружил по поводу вязкости для данного двигателя, допусков и дизеления на определенных маслах, поэтому стал сомневаться в правильности своего выбора, может стоит перейти на более жидкое типа 5w20…но вот какого производителя? Или же с моим пробегом нужно более вязкое, не будет ли хуже на w20?! Кстати пока ездил на 5w30 не замечал, чтоб масло уходило, а вот на w40 заметнее стало... И ещё узнал на днях от предыдущего хозяина, что в коробке не менял ни разу масло..машине почти 10 лет и пробег не малый, собираюсь поменять, но пока не выбрал что мне лучше gl4 или gl5… что посоветуете как мне быть с этим всем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мотор скорее всего делать придется, я вот пока подливаю и потихому покупаю запчасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока поезжу понаблюдаю, о ремонте не думал) почему же 5w30 ect не было расхода, а на 0w40 заметно появился, может просто не совсем оно подходит нашему двигателю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

145 тык, это не пробег, чтоб мотор делать. Промойте движок (в соответствующей теме все разжевано), залейте масло с вязкостью 5W30 ILSAC GF 4-5, или А5, и наслаждайтесь автомобилем)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коробки- в угадайку не играйте, возьмите мануал и прочтите допуски. Думаю GL-5 там не будет, а по вязкости посмотрите что нужно.

В этот двигатель сороковки не нужны, тем более в вашем случае оно еще и горит. Список тридцаток в ваш двигатель найдете в списке от Вадим_69 в теме Идеальные масла.

Как вариант возьмите что- то недорогое, не так накладно потом на долив покупать- Lukoil armortek/Люкс а5/UZAUTOOIL premium 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ниже ссылка на еще один списочек, из которого я бы выбрал 30-ки А1,А5, Ilsac GF4,5, API SM,SN

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/?do=findComment&comment=774887

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...