Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda Rapid, 2016 г.в., левый
2) Бензин, CWVA

3) 3,6 литра вроде
4) Тольятти, зимой до -25(редко до -30), летом до +40 бывает
5) город 70-80%, трассе 20-30%, равнины
6) Планируемый интервал смены масла: наверное таки 7500 км
7) катализатор требующий Евро-5
8) в принципе все основные производители
9) vw502.00/504.00, вязкость официалы оставляют на усмотрение пользователя

 

Итак, есть новый Skoda Rapid с двигателем 1,6 MPI, 110 л.с. (CWVA), в моторе, на сколько мне известно, сейчас залит Castrol 0w30, но наслушавшись от знакомых ВАГоводов ужасов о кастроле  и непременной смене масла на 7500 км тоже озадачился выбором масла.

Если раньше (на предыдущих машинах) я особо не заморачивался, в тот же Шевроле Круз лил ДжиЭмовское масло и менял примерно через 13-14 тыс км, машина прошла успешно 93 тыс.км за 4 года, движок не вскрывался, тачка продана, на Вазовских колымагах всегда лил мобил 5w40, менял через 15 тыс. км, но эти колымаги продавал сразу по окончании 2-х летней гарантии, в среднем за 2 года проезжал 40-45 тыс. км

В настоящий момент, в силу обстоятельств езжу мало, дом-работа-дом на круг 16 км, ну и так по мелочи, за 1,5 недели с покупки машины проехал всего 400 км.

 

Так вот, муки выбора следующие: Ravenol VST 5w40 (в городе есть дилер), Mobil 1 0w40 и Mobil Super 3000 X1 5w40 (в городе открылся Мобил-центр), Shell Helix Ultra 5w40 (есть проверенные продавцы), NESTE CITY PRO 0W-40 (есть только в Экзисте).

Лично сам склоняюсь к Mobil (раньше брал напрямую у дистрибьютора, сейчас нет такой возможности), но почитав тырнеты, мой моск раскорячило))) как говорится хочется и рыбку съесть и на йолку залезть)))

про Равенол меня заверил представитель марки, что оно спокойно отходит 15 тыс. км, хотя терзают смутные сомнения

Вопрос в следующем, что из этого выбрать и реально ли отъездить 15 тыс.км на представленных маслах, без потери их свойств? Нужно ли на 2-3 тыс. км, сливать заводской кастрол и настолько ли он ужасен? 

 

может быть кто-то посоветует масла с другой вязкостью 0w30 или 5w30 например

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья, тема все еще актуальна и требуется помощь в выборе масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответов нет потому что уже жевали всё 100 раз.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20996-maslo-v-dvigateli-16-cwva-skoda-vw-seat/

 

Поиск рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответов нет потому что уже жевали всё 100 раз.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20996-maslo-v-dvigateli-16-cwva-skoda-vw-seat/

 

Поиск рулит.

если бы там что-то внятное было бы написано, я бы наверное не создавал тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...