Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Kresta

Помогите, пожалуйста, с выбором масла

Рекомендуемые сообщения

1) Nissan Bluebird 1998 правый
2) SR18DE бензин
3) Заправочный объем масла 3.9
4) Новосибирск, до -35, машина ночует на улице
5) Город 50% Трасса 50%
6) 50 м.ч
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет
8) Что из масел доступно в регионе (практически все)

В общем, история такова. Я лью всегда Eneos 5W-30, либо Eneos 5W-40 и особо не заморачиваюсь. В предыдущие машины тоже. Но все дело не в этом.

Ниссан был приобретен не так давно, и его предыдущий хозяин больше заморачивался насчет прямотока и тонировки. Масло настоящие чоткие пацаны не меняют. После покупки я почти сразу поехала на замену масла и антифриза.

И первый раз в жизни я видела, как масло вываливается комками. Вот такие пироги с котятками. Рекомендовали мне поменять масло раза 4 через каждые 50-70 моточасов (промывками я не пользуюсь и не буду)

В связи с чем возник вопрос, какое масло выбрать, чтоб не очень дорого.

Поставщик предложил 4 варианта:

GT Oil Energy SN 5W30

Mannol Stahlsynt Energy 5w30

YOKKI SL 5w-30

TNK Magnum Super 5W-30

Я готова рассмотреть и другие варианты, но эти волнуют меня больше

Прошу учитывать тот момент, что масло не будет ездить более месяца (больше 50 моточасов, больше 3000 км). В день накатываю 70-100 км.

Заранее спасибо откликнувшимся

Изменено пользователем Kresta

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Лукойл Люкс полусинтетическое 5W-30, TNK Magnum Super 5W-30

Поделиться сообщением

Лукойл точно нет =))) Простите, у меня нет этому объяснения) Можете считать просто бабской прихотью))

Поделиться сообщением

Если действительно комками,то лучше и безопаснее для мотора отмыть вручную со снятием клапанной крышки и поддона. На счет Лука это Вы зря из недорогих есть еще зик. Но отмывание сильно засранного мотора маслом может привести к локальному масляному голоданию и кончине.

Поделиться сообщением

Если действительно комками,то лучше и безопаснее для мотора отмыть вручную со снятием клапанной крышки и поддона. На счет Лука это Вы зря из недорогих есть еще зик. Но отмывание сильно засранного мотора маслом может привести к локальному масляному голоданию и кончине.

На следующую замену посмотрю, если значительных улучшений нет, будем промывать. Но я думаю, что все будет хорошо

Поделиться сообщением

Лукойл точно нет =))) Простите, у меня нет этому объяснения) Можете считать просто бабской прихотью))

Очень странная прихоть, лукойл с практически идеальными анализами точно нет, а Литовское говно в виде Манола в списке есть...

Помимо рекомендованного выше Зика посмотрите ещё из дешёвых Gazpromneft Premium 5W-30, Shell Helix HX7 5W-30, Wolf Vitaltech 5W-30 и NGN MAXI 5W-30

Изменено пользователем Dumus

Поделиться сообщением

Если масло вываливается комками, то тут кроме промывки еще нужно масло промывочное использовать.

А так- разбираем двиг, берем ложку или черпачок, что вам удобнее и приводим его в нормальное состояние.

Поделиться сообщением

Возможно 0w30 будет более уместно зимой для Новосибирска. Внизу страницы есть поиск поищите подобную тематику, у torcon есть подобная тема.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу