Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Puti

Масло для мотоцикла с двигателем V-twin 1700cc, воздушки

Recommended Posts

Ребят посоветуйте из личного опыта, хорошие варианты! Главный критерий "лучшая защита от износа", цена второстепенно!

По мануалу 20w50 полусинтетика.

Режим эксплуатации, 90%-город, от +10 до +30. Сейчас залито Petro-Canada duron-e xl 15w40 (погода +3 +7), думаю в жару и в пробках hths просядет сильнее, чем на w50. В связи с изложенным думаю в жару (июнь, июль, август) лить четА другое.

Пока мой список такой:

Yamalube 20w50

Amsoil 20w50

Liquimoly 10w50

Другие ответы в этой теме

Главный критерий "лучшая защита от износа",

Ты-дынц!

Edited by skorp777

А почему у него класс по API SJ/SG/SH, а не SL/SM/? Если оно с такими характеристиками.

И JASO MB для мокрой сцепы не подходит же вроде? (извинияюсь, что вначале про сцепу не написал)

А почему у него класс по API SJ/SG/SH
А потому ,что класс вязкости SG, скажем, не означает низкой смазывающей способности априори. По всем показателям масло SL, а вот по одному SH, вот и будет SH в итоге. Низшие классы приписали для любителей точного соответствия мануалу.

И JASO MB для мокрой сцепы не подходит же вроде?

Дык, а как догадаться, что у тебя за мот, ХД или Шэдоу? Смотри другие масла Редлайна по той же ссылке.А по большому счету, не такая большая нагрузка на круизере, чтоб Петра не справилась. Лей её дальше, и меняй чаще. Как цену Редлайна узнаешь, еще более в этом согласишься))).

А потому ,что класс вязкости SG, скажем, не означает низкой смазывающей способности априори. По всем показателям масло SL, а вот по одному SH, вот и будет SH в итоге. Низшие классы приписали для любителей точного соответствия мануалу. Дык, а как догадаться, что у тебя за мот, ХД или Шэдоу? Смотри другие масла Редлайна по той же ссылке.А по большому счету, не такая большая нагрузка на круизере, чтоб Петра не справилась. Лей её дальше, и меняй чаще. Как цену Редлайна узнаешь, еще более в этом согласишься))).

Ахаха, я не стал про нее писать, т.к. в начале указал, что цена второстепенна))) Но 6200р. за 3,785л. на emex это pzdc!

А по большому счету, не такая большая нагрузка на круизере, чтоб Петра не справилась. Лей её дальше, и меняй чаще.

Думаю что в жару такой мотор hths просадит сильно!

Edited by Puti