Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Autobacs Engine oil 0W-20 свежее Читать далее... ×
Ardeca Synh-SX 0W-40 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
zatochilo

Помогите с выбором масла на американца

Рекомендуемые сообщения

1) Dodge Grand Caravan 2011 левый
2) Двигатель Penstar 9ERB бензиновый V6

3) Заправочный объем масла 5.6L
4) Москва и область. Погода последние 3 года непонятная, про морозы только от бабушки слышал.
5) Режимы эксплуатации:по городу 50%, по трассе 50%
6) Сейчас меняю каждые 8000 миль
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не могу сказать
8) Ну из масел в Москве найти можно наверное всё что угодно
9) Вот что написано в мануале 

Use API Certified SAE 5W-30 Engine Oil, meeting the requirements of Chrysler Material Standard MS-6395. Refer to your oil filler cap for correct SAE grade.
Вот сам мануал http://www.autodealertools.com/quickQuote/manuals/2011/Grand%20Caravan.pdf
Более развёрнуто я ничего не нашёл.

Машину купил в апреле. 2 раза менял масло и заливал Motul 8100 X-Clean FE 5W-30,но цена и вообще правильное ли я туда заливаю...Вообщем нужен совет искушённых в этом деле.

Да и ещё у неё наверное большой пробег, я её при покупке пробивал по carfax  и она уплыла в 2013 году с пробегом 110000 миль, и сколько она наездила уже здесь - остаётся догадываться(пробег скрученный)

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

@zatochilo, указанный Вами Motul не имеет спецификации  Chrysler Material Standard MS-6395 да еще и малозольник, поэтому не совсем подходит для вашего авто.

Поиск на oem-oil выдает следующие масла: PENNZOIL Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology),  KENDALL GT-1® Full Synthetic Motor Oil With Liquid Titanium SAE 5W-30,  MOPAR SAE 5W-30,  PENNZOIL Ultra Platinum™ with PurePlus™ Technology 5W-30,  AMSOIL OE Synthetic Motor Oil SAE 5W-30

Поделиться сообщением

Да , прекрасно практически любой из европейцев 5w-30 подойдет к Вашему , авто. Американские допуски оставьте для Америки, движки их не слишком требовательны к маслам, в отличии от европеек.Не нравится Motul? залейте Mobil 1 5w-30 X1, вполне вариант для Вас. Pennzoil и Amsoil неправдано дороги на нашем рынке из -за курса рубля и отсутствия планов вендоров по продвижению товаров в РФ

Поделиться сообщением

Lukoil armortech 5-30 с заменой через 6-7 тысяч миль

Поделиться сообщением

@zatochilo, указанный Вами Motul не имеет спецификации  Chrysler Material Standard MS-6395 да еще и малозольник, поэтому не совсем подходит для вашего авто.

Поиск на oem-oil выдает следующие масла: PENNZOIL Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology),  KENDALL GT-1® Full Synthetic Motor Oil With Liquid Titanium SAE 5W-30,  MOPAR SAE 5W-30,  PENNZOIL Ultra Platinum™ with PurePlus™ Technology 5W-30,  AMSOIL OE Synthetic Motor Oil SAE 5W-30

Mopar крайне не рекомендовал мне автослесарь у которого я обслуживаю авто, а всё остальное я даже в глаза ни разу не видел. Что из перечисленного более предпочтительнее? А по каким критериям Вы это предложили, был ли личный опыт?

Да , прекрасно практически любой из европейцев 5w-30 подойдет к Вашему , авто. Американские допуски оставьте для Америки, движки их не слишком требовательны к маслам, в отличии от европеек.Не нравится Motul? залейте Mobil 1 5w-30 X1, вполне вариант для Вас. Pennzoil и Amsoil неправдано дороги на нашем рынке из -за курса рубля и отсутствия планов вендоров по продвижению товаров в РФ

Про Mobil много раз слышал о подделках и где брать чтоб было надёжно у меня идей нет( 

Lukoil armortech 5-30 с заменой через 6-7 тысяч миль

Этож лукойл или Я чего-то упустил в этой жизни?) С 2109 я не боялся экспериментов, но теперь что-то не тянет....старый стал совсем!

Изменено пользователем zatochilo

Поделиться сообщением

Про Mobil много раз слышал о подделках и где брать чтоб было надёжно у меня идей нет(

практически сетевые магазины и например автодок торгуют нормальным мобилом. Автодок в том числе и из Америки мне привозил.

Лукойл - по тестам местным сильно подтянулся в качестве. Но я вижу при тех же пакетах присадок и схожести характеристик большую кислотность ЛУКОЙЛа и большую "чистоту" мобила.

Изменено пользователем kotmu

Поделиться сообщением

А по каким критериям Вы это предложили, был ли личный опыт

по критерию наличия допуска Chrysler Material Standard MS-6395

Поделиться сообщением

Mopar крайне не рекомендовал мне автослесарь у которого я обслуживаю авто, а всё остальное я даже в глаза ни разу не видел. Что из перечисленного более предпочтительнее? А по каким критериям Вы это предложили, был ли личный опыт?

Про Mobil много раз слышал о подделках и где брать чтоб было надёжно у меня идей нет( 

Этож лукойл или Я чего-то упустил в этой жизни?) С 2109 я не боялся экспериментов, но теперь что-то не тянет....старый стал совсем!

1. Любое масло из списка подойдет, но Pennzoil хорош и по цене тоже равно как и Амсоил. Кендалл проверенное масло с гуманной ценой- вот его из этого списка я и рассматривал бы.

2. Раз нет идей по Мобилу, то и не ориентируйтесь на него.

3. Да, это Лукойл и никаких экспериментов не будет. Если вы уж зарегистрированы тут, то используйте собранную информацию. Внизу страницы строка поиска, а дальше поищите анализы свежего и отработки. Из масел недорогих кроме Лука можно смотреть на Comma type f plus, Wolf ms-f, Lotos quazar f

Поделиться сообщением

Chrysler'ом одобрен только Mopar, Pennzoil и Shell.

На Mopar не надо наговаривать - это просто хорошее масло, которое отработает свои штатные 5 000 миль. И в банке Mopar будет залит простой Shell (Pennzoil).

Чем привлекателен Pennzoil и Amsoil?! Нет подделок, не раскручено, достаточная линейка, как для тяжелых условий, так и для обычных, соответственно и ценовой диапазон.

От себя советую подобрать Pennzoil. В Москве его достаточно на выбор.

Amsoil и RedLine продукт для неугомонных перфекционистов и экспериментаторов.

Поделиться сообщением

Крайслер уже часть фиата и они сменили требования

Syntium 7000 XS 0W-30 c теперь уже родным FIAT 9.55535-GS1 который заменяет 9.55535-CR1 который заменяет MS-6395

Поделиться сообщением

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30 взял пока его, а там посмотрим как пойдёт!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу