Перейти к публикации

Масло для Форд Фокус 1 (Американец)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Какое масло лучше заливать в Форд Фокус 1 2.0л. американец, АКПП, двигатель zetek16v с пробегом 200.000км., катализатор вырезан. На крышке маслозаливной горловины написано 5w20, в мануале Motorcraft 5w20QSP. Спецификация WSS-M2C153-H. Предыдущий хозяин заливал Castrol EDGE 0W30. Я лью уже 2 года Castrol EDGE 5w30. Не нравится как работает двигатель, плюс стали стучать клапана, стал работь как дизель( на этом двигателе стоят цельные стаканы) Конечно может дело не в масле, а просто пора регулировать стаканы, но хотелось бы заливать более подходящее по спецификации и с учетом большого пробега и важна цена-качество. Хотелось бы услышать совет знающих людей, а то в каждом магазине впаривают разное, а начитавшись. автофорумов только сильнее запутался. За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Механику - зазоры клапанов надо проверить и отрегулировать.

Зазор маслом не вылечить.

Я могу ошибаться, но считаю что Форд Формула Ф 5-30 хорошее масло для фордов.

Его льёт кастрол и оно с молибденов и жидкое. Оно на нижней границе 30-к.

Хорошие анализы нового по составу и хорошие отработки.

Имеет доступную стоимость.

То, что нужно)

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло хорошее, но есть большой риск попасть на подделку, хотел заказать в емекс. А как насчет Ravenol sfe 5w20, как раз подходит по моему допуску!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло хорошее, но есть большой риск попасть на подделку, хотел заказать в емекс. А как насчет Ravenol sfe 5w20, как раз подходит по моему допуску!?

Если по деньгам подходит, берите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на емеx предлогают в замен Ravenolu- United Eco Elite 8886351361258, только цена вдвое дешевле, тоже находится в рейтинге идеальных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на емеx предлогают в замен Ravenolu- United Eco Elite 8886351361258, только цена вдвое дешевле, тоже находится в рейтинге идеальных масел.

Еще лучше, машина с пробегом, ей гидрокряк больше подойдет, а вам цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...