Перейти к публикации

Подделка или нет? Nissan 5W-40 KE90090042


Рекомендованные сообщения

Приобрел Nissan KE90090042 5w40, подскажите пожалуйста - форум перечитал - голову сломал - подделка или нет? 

 

post-24120-0-51366000-1471025971_thumb.jpg post-24120-0-21427300-1471025974_thumb.jpg post-24120-0-66068100-1471025976_thumb.jpg post-24120-0-37149200-1471025979_thumb.jpg post-24120-0-03221400-1471025982_thumb.jpg post-24120-0-36533700-1471025984_thumb.jpg

 

После пробега 500 км - масло заметно почернело, на щупе не сфотографировал к сожалению. Еще контрольная лампа как-то стала странно себя вести, после старта наблюдается короткая вспышка, а раньше сразу погасала.

 

Фильтр использовал оригинальный nissan

 

post-24120-0-93691100-1471026302_thumb.jpg post-24120-0-75529700-1471026305_thumb.jpg

 

Попробую его заморозить и посмотреть, как и по каким признакам выявляется поддельное ниссановское масло?

post-24120-0-65399400-1471026084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня литрушки фотки с жёлтым бечем.  Там такая же этикета,только беч желтый. Один в один этикетка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2016 в автомагазине Русь купил Nissan 5w40, там же его и поменяли бесплатно. Доехал до дома (6 км.) решил проверить уровень масла, так как меня смутило то, что мастер вылил все 5 л. вместо 4,5 положенных. И О! Ужас! масло потемнело. Шприцем и трубочкой откачал 100 мл. Масло темное не прозрачное.Может ли такое быть через 6 км?

 

Вернулся в магазин, попросил показать канистру. Предварительно изучил в Инете сравнение подделок и оригиналов. В магазине все признаки на канистре свидетельствовали, что это оригинал, за исключением крышки (она не была утоплена как должно быть в оригинале если верить видео выложенным в Инете). Да еще надпись внизу канистры с кодами была черного цвета, а в другом магазине видел желтые надписи и крышка была "правильная".

 

Для справки - пробег 114 т. км. двигатель 2,5л бензин, до этого такое же масло, где покупал не помню, но при промежуточных проверках уровня масла предыдущее масло на щупе не казалось таким темным.

 

Разные спецы говорят разное. Кто-то говорит:  "..масло подделка...", кто-то говорит: "...масло работает, так и должно быть..." Где правда? Стоит ли поменять это потемневшее масло?

Изменено пользователем Тим Ниссанов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2016 в автомагазине Русь купил Nissan 5w40, там же его и поменяли бесплатно. Доехал до дома (6 км.) решил проверить уровень масла, так как меня смутило то, что мастер вылил все 5 л. вместо 4,5 положенных. И О! Ужас! масло потемнело. Шприцем и трубочкой откачал 100 мл. Масло темное не прозрачное.Может ли такое быть через 6 км?

 

Вернулся в магазин, попросил показать канистру. Предварительно изучил в Инете сравнение подделок и оригиналов. В магазине все признаки на канистре свидетельствовали, что это оригинал, за исключением крышки (она не была утоплена как должно быть в оригинале если верить видео выложенным в Инете). Да еще надпись внизу канистры с кодами была черного цвета, а в другом магазине видел желтые надписи и крышка была "правильная".

 

Для справки - пробег 114 т. км. двигатель 2,5л бензин, до этого такое же масло, где покупал не помню, но при промежуточных проверках уровня масла предыдущее масло на щупе не казалось таким темным.

 

Разные спецы говорят разное. Кто-то говорит:  "..масло подделка...", кто-то говорит: "...масло работает, так и должно быть..." Где правда? Стоит ли поменять это потемневшее масло?

я сам поменял масло, проехал тоже в районе 6 км, масло тоже почернело. Масло было мобил. Я думаю это нормально. Русь вроде бы не была замечена в подделках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли поменять это потемневшее масло?

Меняли экспресс методом или с проливом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что такое экспресс метод или пролив. Видел через окно, что сливали старое масло через пробку в картере, а затем заливали новое масло сверху через горловину, то есть как обычно это делают. Ну естественно поменяли фильтр :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера специально поехал к дилеру Nissan, показал их мастеру бутыль с маслом, которое откачал из двигателя через 6 км. после замены. Мастер сказал, что такой темный цвет может быть в двух случаях: 1. не полностью слили старое масло и так как в двигателе существует до 700 мл всяких полостей из которых масло не удаляется самотеком через нижнюю пробку и старое масло смешалось с новым. 2.  Слишком большой интервал замены.

 

Да, кстати у дилера в магазине на витрине стоит канистра с маслом Nissan 5W40 такая же как и в автомагазине "Русь".

 

Мне кажется, что видео в интернете, на которых сравниваются поддельные канистры с оригинальными, выкладывают люди, которые сами делают эти подделки.... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати масло Nissan 5W40 выпускает французская компания Total. Не исключено, что масло Total Qwarz 9000 5W40 это и есть наш Nissan 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера специально поехал к дилеру Nissan, показал их мастеру бутыль с маслом, которое откачал из двигателя через 6 км. после замены. Мастер сказал, что такой темный цвет может быть в двух случаях: 1. не полностью слили старое масло и так как в двигателе существует до 700 мл всяких полостей из которых масло не удаляется самотеком через нижнюю пробку и старое масло смешалось с новым. 2.  Слишком большой интервал замены.

 

Да, кстати у дилера в магазине на витрине стоит канистра с маслом Nissan 5W40 такая же как и в автомагазине "Русь".

 

Мне кажется, что видео в интернете, на которых сравниваются поддельные канистры с оригинальными, выкладывают люди, которые сами делают эти подделки.... :pardon:

Про что и речь. Интервалы какие?  10 000 на 40ке по городу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году менял масло на 11й, лил правда не ниссан, а лукойл синт. Менял с промывкой т.к. до этого на кастроле сильно переездил (аж 11т. наездил, обычный интервал 5-7), старое масло и потом промывку максимально отсосал шприцом. Залил новое, через 30-50 км понял, что перелил, слил часть в баклаху и... на фото результат, какого замечательно цвета оно стало за минимальный пробег. Я не знаю нормально ли это, но такое бывает. И вряд ли у меня был поддельный лукойл.

post-13692-0-17525800-1473315409_thumb.jpg

Изменено пользователем Hedonist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hedonist,один в один как у меня. Я думаю это несливаемый остаток такую красоту дает. Хотя две последние заливки были с интервалом 5000км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...