Перейти к публикации

Mobil1 ESP Formula 5W-30 vs Neste City Pro W Longlife III 5W-30


Рекомендованные сообщения

Вопрос к знатокам что лучше заливать в Octavia II 1.8 TSI,  Mobil1 ESP Formula 5W-30 vs  Neste City Pro W Longlife III 5W-30? желательно с поянением. 

Сейчас заливаю Motul 5W30 Specific 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

mobil ESP есть производства ЕС и финское! есть вроде как Германия!!! какое брать?

Neste у оф дилера очень дорого стоит за 5л почти 4,5кРуб

 

мобил хочу взять из-за низкого угара вроде как, а менять все равно буду примерно каждые 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а менять все равно буду примерно каждые 5000км

За такой интервал тебе любое масло нормуль откатает. И не угарит, и не окислится. А почему решил при таком пробеге? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DubTechno

По Несте - на ЭМЕКСе по артикулу 013845 4 л Несте - стоит 2369 руб. Поставщик - MEHA. Это оф. дистрибьютор и дилер масел НЕСТЕ в России - фирма Механика, Москва - http://www.mehanika.ru/parts/catalog/neste/. То, что они ОД бренда Несте https://www.neste.com/lub.ru/ru/node/31465). 

 

 Для сравнения - Мобил по артикулу 152053 - выдает на том же ЭМЕКСе цену (минимальную) канистрый 4 л. в 2337 руб (поставщик LVLR), т.е. цены попоставимы. Но, к сожалению, лично у меня нет информации о том, кто из поставщиков Мобила на Эмексе является ОД. Если бы знать эту информацию и иметь гарантию хотя б 90-95% приобретения настоящего мобила, то... выбор из этих двух масел станет вопросом религии, как говорится :)

 

О том, какой мобил, с какого завода брать - уверен, что не принципиально. Мобиловские масла делали во Франции, Финляндии, Штатах и пр. На форуме были сравнения , например, американского мобила и финского - сколько помню, разницы ноль +/- погрешность, т.е. рецептуры одни, пакеты одинаковые и пр.

Поэтому, думаю, что чье производство мобила - не принципиально, лишь бы не левак. А будь оно хоть ЕС, хоть Финка, хоть Штаты и пр - не важно, коли настоящее, то это будет в любом случае хорошее качественное масло, подходящее для использования. 

Изменено пользователем Anpol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DubTechno, что что, а вот Neste можно найти дешевле... Да и Mobil..

Тыц. Я бы всё равно остановился бы на Neste, к Mobil как-то доверия нет, что подделывают, чисто психологически. Хоть и офф. представитель есть, которому доверяю.

NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 4 л.  - 1 890 р.

NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 1 л.  - 540 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RUSNAC, просто подстраховаться ибо мало разбираюсь в маслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DubTechno, что что, а вот Neste можно найти дешевле... Да и Mobil..

Тыц. Я бы всё равно остановился бы на Neste, к Mobil как-то доверия нет, что подделывают, чисто психологически. Хоть и офф. представитель есть, которому доверяю.

 

Спасибо за совет я тоже к мобил не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге позвонил оф дилеру в Екб Neste и тот озвучил цену

 

NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 4 л.  - 3400 р.

NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 1 л.  - 900 р.

 

В Existe чуток получше, но тоже не фонтан:

 

NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 4 л.  - 2924 р.

NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 1 л.  - 823 р

 

Купил в АвтоГерманикА

 

NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 4 л.  - 2500 р.

NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 1 л.  - 700 р

Изменено пользователем DubTechno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DubTechno

По Несте - на ЭМЕКСе по артикулу 013845 4 л Несте - стоит 2369 руб. Поставщик - MEHA. Это оф. дистрибьютор и дилер масел НЕСТЕ в России - фирма Механика, Москва - http://www.mehanika.ru/parts/catalog/neste/. То, что они ОД бренда Несте https://www.neste.com/lub.ru/ru/node/31465). 

 

 Для сравнения - Мобил по артикулу 152053 - выдает на том же ЭМЕКСе цену (минимальную) канистрый 4 л. в 2337 руб (поставщик LVLR), т.е. цены попоставимы. Но, к сожалению, лично у меня нет информации о том, кто из поставщиков Мобила на Эмексе является ОД. Если бы знать эту информацию и иметь гарантию хотя б 90-95% приобретения настоящего мобила, то... выбор из этих двух масел станет вопросом религии, как говорится :)

 

О том, какой мобил, с какого завода брать - уверен, что не принципиально. Мобиловские масла делали во Франции, Финляндии, Штатах и пр. На форуме были сравнения , например, американского мобила и финского - сколько помню, разницы ноль +/- погрешность, т.е. рецептуры одни, пакеты одинаковые и пр.

Поэтому, думаю, что чье производство мобила - не принципиально, лишь бы не левак. А будь оно хоть ЕС, хоть Финка, хоть Штаты и пр - не важно, коли настоящее, то это будет в любом случае хорошее качественное масло, подходящее для использования. 

 

на оф сайте мобила есть ссылка на так называемых дилеров, я открыл посмотрел удивился что от обычных магазинов до даже мобил-центров есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emex вдо Тюмени 2415 р. показывает

Ну блин дело сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...