Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
K.E.Johnson

Subaru Outback 2013, 2.5 Вариатор

Рекомендуемые сообщения

1)     Subaru Outback 2013 модельный, выпуск конец 2012.

2)     EJ25 если судить по ПТС (считал что там 253-й), вариатор

3)     4-4.2л (обычно чуть больше 4л)

4)     Москва, СПб, Трасса между ними

5)     Город – процентов 10-20 (последнее время – выходные + 1 день в неделю на неделе), трасса (Москва-Питер в основном). По трассе езжу достаточно быстро (130-150, на трехполосных кусках часто разгоны 80-140 для обгона. Для меня нормально ехать 145 с 2-3 велосипедами на крыше, в том числе в +30, например. 

6)     Меняю раз в 7500 (половина дилерских 15000), иногда перекатываю до 8-9 тыс (макс что было – 8700). Желательно возможность перекатать 2 тысячи иметь (условно – на одометре 6500, еду в питер, это 2-2.5 тысячи примерно.

7)     Нет

8)     Вроде бы все, идеально выбрать из доступных у дилера/ неофициалов Subaru SN 5w30, Shell Helix Professional 5w30, Mobil 1 5w30

9)     5w30 рекомендовано, 5w40 допустимо. SN/ SM по API, GF-4 или GF-5 по ILSAC

Вводная. Машина до 53000 на Subaru SN 5w30 (точнее сначала было Subaru SM, потом на тех же банках появилась надпись SN).

На 15000 – перегрев из-за забитого радиатора (вероятно, ну и плюс ехал в +30 с двумя великами 145кмч с постоянными разгонами), без последствий.

На 52000 – перегрев уже с последствиями – замена головок, поршневой и вкладышей (колено старое, блок в нулевом размере, восстановление хона без расточки).

Добрый дилер после гарантийного ремонта залил Shell Helix Professional 5w30. На 1600-1700 после замены буду менять масло  в Питере, Shell там нет, есть Mobil 1. После этой смены будет ТО в москве через еще ~4000км (плановое ТО-60). Shell, кстати, такой на простыне с "рекомендациями" я не нашел (там рекомендовано Shell Helix Ultra ECT C3 либо Helix HX8 Synthetic) - это чуток напрягло. 

Итого вопроса 3.

1.       Какое масло залить на ближайшие 4000км (первая смена после обкаточных 1500км) – Mobil 1 или Subaru SN?

2.       Какое масло стоит лить в дальнейшем? Shell или Subaru SN?

3.       Какое масло стоит лить после окончания гарантии (в январе)?

Желательно выбрать масло из широко доступных (идеально – доступных у дилера и, например, в Плеяде).

По классификации вот тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/10876-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-oppozitnye-dvigateli-subaru/page-31?do=findComment&comment=599199 вождение «Интенсивное». Судя по всему отлично пойдет Mobil 1 ESP Formula 5w30 – оно реально даст прирост при моей замене раз в 7.5 тыс и плотной эксплуатации?

Тему про субару читал (10 стр с начала и 10 с конца), лучше не стало

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Я за 5w-30 A1/A5/A3

Mobil 1

Mobil 1 ESP C3

Valvoline Synpower 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30

Shell helix HX8

и тд., выбор большой

В 40-х смысла не вижу

Поделиться сообщением

Из 5w30 то какое? Все равно?

У меня пока вопрос сугубо практический - мобил 1 или родное Subaru SN лить на ближайшей смене масла.

И стоит ли делать компот "шелл-моьил-шелл

Поделиться сообщением

Из этих двух я (да и 99% форумчан) выбрал бы Mobil 1. Конечно, если на 100% уверены, что не подделка. То, что несливаемый остаток перемешается с другим маслом не волноваться.

Поделиться сообщением

Из этих двух я (да и 99% форумчан) выбрал бы Mobil 1. Конечно, если на 100% уверены, что не подделка. То, что несливаемый остаток перемешается с другим маслом не волноваться.

Ну как на 100% уверен - откуда мне знать что дилер бодяжит когда наливает это масло. 

Если из Субару и Шелла выбирать (шелл профешнл не HX8 и вообще я его на сайте шелла не вижу) - шелл?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу