Перейти к публикации

Капельная проба GM 5w30 после 2000км. на дизеле


Рекомендованные сообщения

Прошу специалистов прокомментировать, высказать мнение о состоянии масла на Шевроле Каптива турбодизель 2,2л, пробег авто 15т.км., пробег масла 2000км. Все 2000 км. по трассе 80-110км/ч без резких разгонов. Масло заливалось на ТО-2 у офф. дилера - GM5w30 Dexos2. Проба сохла ровно сутки, бралась после поездки. Там, где инверсия, я не понимаю, что я делал, просто пытался сделать какую-то картину:)) Может что-то неправильно сделал с инверсией. Скажите, главное, масло нормальное или не очень состояние уже.

 

post-22012-0-90721200-1468323844_thumb.jpg

post-22012-0-59301200-1468323997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло точно меняли на ТО-2?))

Вот мое приговоренное масло на 3000 км (общий пробег 33000). тоже турбодизель 2,2. Твое мне кажется еще хуже.

post-22301-0-31114100-1468339729_thumb.jpg

post-22301-0-54806400-1468340040_thumb.jpg

Изменено пользователем strike13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло точно меняли на ТО-2?))

Вот мое приговоренное масло на 3000 км (общий пробег 33000). тоже турбодизель 2,2. Твое мне кажется еще хуже.

Да вроде меняли. По крайней мере издалека было похоже, что что-то лили. Выкладываю фото капли через 300км после замены. На твоем дизеле, мне кажется масло таким светлым. У нас на Каптивах сразу после замены масло уже черное :)) Думаешь совсем сдохло масло? Лучше прямо сейчас поменять?

post-22012-0-10511300-1468348680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это кажется, что светлое)) на щупе оно черное, чернеет после 1000-1500 уже. А насчет замены лучше подождать совета местных гуру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anatoliy74,смотрю я на каплю,и понимаю,что не вижу зоны чистого масла.Нет чёткой границы зоны диффузии.На инверсии видна остаточная часть контура ядра(маленький кусочек).Плюс рваный внешний край капли.Есть подозрение,что масло не меняли.А поменяли только фильтр,и долили до уровня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anatoliy74,смотрю я на каплю,и понимаю,что не вижу зоны чистого масла.Нет чёткой границы зоны диффузии.На инверсии видна остаточная часть контура ядра(маленький кусочек).Плюс рваный внешний край капли.Есть подозрение,что масло не меняли.А поменяли только фильтр,и долили до уровня.Вот сейчас долго вспоминал

Вот сейчас долго вспоминал весь процесс ТО-2. Я сидел метрах в 40 в кафе на 2 этаже, а на 1 этаже, через перила метрах в 25 видно подъемник. Масло меняли, помню долго сливали и лилось. Потом канистры 4л и 1л я потом посмотрел, они были GM 5w30 dexos 2 made in Russia. По утверждению моего знакомого, работающего у офф. дилера в Москве, это масло не что иное как Lukoil Genesis Claritech 5w30. Именно Лукойл производит масло для GM в России. Таким образом, сдохло за 2000км что-ли хваленое масло Лукойл Генесиз, от которого все сегодня в таком восторге. Вот так подстава. Думаете, от греха подальше заменить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anatoliy74,я бы поменял от греха подальше.А по Кларитеку много неоднозначных отзывов.Кто хвалит,а кто ругает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Выкладываю обработанный файл, который через 300км после смены масла. Правда я не понимаю, что именно надо делать с этой обработкой, просто строю синусоиду, чтобы что-то получилось:))

post-22012-0-76244800-1468391949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Выкладываю обработанный файл, который через 300км после смены масла. Правда я не понимаю, что именно надо делать с этой обработкой, просто строю синусоиду, чтобы что-то получилось:))

Это уже новое масло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...