Перейти к публикации

Выбор масла для Honda Partner 2007г.,дв L15A I-DSI


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Эксплуатирую Хонду дв.I-DSI L15A на моторном масле Шелл Хеликс Ультра ЕСТ С3 5w30.Пробег по России 60 тыс.км,общий 127 тыс.км.Расхода масла нет вообще,хоть и  покупаю масло у официального дилера но как то последнее время есть сомнения в подлинности этого масла.Хочу перейти на Лукойл Genesis Glidetech 5w30,подскажите подойдёт ли это масло для Honda Partner (2006-2010)?!У кого есть опыт эксплуатации Хонд на Лукойле посоветуйте?!

Изменено пользователем h07t090on
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня такой же партнер 2007 года. Я использую вязкость на которую проектировался двигатель 0w20 (IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0w20  или бюджетное  IDEMITSU FULLY-SYNTHETIC 0w20 SN/GF-5 )и очень редко пользовался 5w30 ( IDEMITSU Zepro Touring F-S 5w30 SN/GF-5 ) но оно низковязкосное. Пробег больше чем у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же партнер 2007 года. Я использую вязкость на которую проектировался двигатель 0w20 (IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0w20  или бюджетное  IDEMITSU FULLY-SYNTHETIC 0w20 SN/GF-5 )и очень редко пользовался 5w30 ( IDEMITSU Zepro Touring F-S 5w30 SN/GF-5 ) но оно низковязкосное. Пробег больше чем у вас.

Я этой зимой попробовал масло Шелл 0w30,ушло пол уровня,не помню за какой пробег.И работал двигатель громко.Так что я 0w почему то не хочу лить да и пробег по всей видимости скручен.А после 150 тыс.км,наверно пойдёт и 5w30.Только какое? Хотел на Хондовское перейти,потом на Идемитсу а сейчас  почему то на Лукойл решился(подделок меньше)!Много знакомых на Зелёном Генезисе ездят,но у них Тойоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аирвейв, двигатель такой же (за некоторым исключением). На лето залил Lukoil Glidetech 5w30. Проехал 2500км, все ок. Масло не жрет, заметил экономию топлива по трассе. Раньше заливал оригинальные хондовские масла: зимой 0w-20, летом 5w-30. Для себя решил, что на лето останусь на лукойле. Жаль у лукойла нет 0w20.

Изменено пользователем a1ex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аирвейв, двигатель такой же (за некоторым исключением). На лето залил Lukoil Glidetech 5w30. Проехал 2500км, все ок. Масло не жрет, заметил экономию топлива по трассе. Раньше заливал оригинальные хондовские масла: зимой 0w-20, летом 5w-30. Для себя решил, что на лето останусь на лукойле. Жаль у лукойла нет 0w20.

Спасибо!!!

Изменено пользователем h07t090on
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...