Перейти к публикации

Масло в Nissan Pathfinder 2012г. дизель.


Рекомендованные сообщения

1) Nissan, Pathfinder, 2012, левый руль
2) Дизель 3.0 dCi AT 231 hp
3) Вроде как 7,1
4) Москва
5) 
Город - 50%, трасса - 50%. По бездорожью не катает
6) Стандартно 7500, можно и меньше.
7) Вот тут фиг знает, но должен быть. Завтра уточню
8) Все
9) Ничего, машина не моя, пользуюсь редко.

 

 

Товарищи, доброй ночи.

Извините, что пложу много тем - много машин надо обслуживать. Поиском пошерудил, но про 3.0 не нашел. Подошел сервис, надо бы освежить коня. С дизелями особенно не дружу, ничего не знаю толком. Может подскажите, что да как сюда лить? До сей поры лилось оригинальное масло. 

Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Nissan, Pathfinder, 2012, левый руль

2) Дизель 3.0 dCi AT 231 hp

3) Вроде как 7,1

4) Москва

5) Город - 50%, трасса - 50%. По бездорожью не катает

6) Стандартно 7500, можно и меньше.

7) Вот тут фиг знает, но должен быть. Завтра уточню

8) Все

9) Ничего, машина не моя, пользуюсь редко.

 

 

Товарищи, доброй ночи.

 

Извините, что пложу много тем - много машин надо обслуживать. Поиском пошерудил, но про 3.0 не нашел. Подошел сервис, надо бы освежить коня. С дизелями особенно не дружу, ничего не знаю толком. Может подскажите, что да как сюда лить? До сей поры лилось оригинальное масло. 

 

Спасибо

 

@Lion-headed, у Вас данный двигатель должен быть оборудован сажевым фильтром (DPF). Масло нужно использовать со спецификацией ACEA C4 5W-30 или 5W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-headed, у Вас данный двигатель должен быть оборудован сажевым фильтром (DPF). Масло нужно использовать со спецификацией ACEA C4 5W-30 или 5W-40.

 

Благодарствую!

 

Тогда пока проштудирую "Лучшие масла", правда там не категории С4.

 

А если здесь окажутся люди, пользующие данный автомобиль, либо знакомые с практикой эксплуатации сего, жду ваших советов.

 

Спасибо

 

 

Изменено пользователем Lion-headed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в мануал загляните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в мануал загляните

 

Обязательно вечером загляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел мануал:

ACEA C4 5W-30 HTHS 3.2

Пробег на машине 65665 км

Заодно наткнулся на тему на форуме от 14 года: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13729-nissan-pathfinder-v9x-dizel-2011/

Хозяин выбрал ELF EVOLUTION FULL-TECH FE SAE 5W-30

Изменено пользователем Lion-headed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_6_180)1_7_0.94r5)1_7_4)1_2136_23240)

Wolf самый привлекательный по цене, с учетом того, что они обычно предлагают достойную продукцию можете остановиться на нем(http://www.wolflubes.com/EN_EU/Products/Product_65608.aspx)

Если смотреть exist, то в категории 20л- LM 4400, вполне оправданно если менять с указанным вами интервалом.

Можете еще поискать, все равно масла этой категории не имеют огромной широты выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_6_180)1_7_0.94r5)1_7_4)1_2136_23240)

Wolf самый привлекательный по цене, с учетом того, что они обычно предлагают достойную продукцию можете остановиться на нем(http://www.wolflubes.com/EN_EU/Products/Product_65608.aspx)

Если смотреть exist, то в категории 20л- LM 4400, вполне оправданно если менять с указанным вами интервалом.

Можете еще поискать, все равно масла этой категории не имеют огромной широты выбора.

 

Спасибо!

 

Да, выбора действительно особо и нет :)

 

Кстати, Valvoline SYNPOWER XTREME MST C4 5W30 канистра 5л -  2 280 р. повыгоднее будет

Изменено пользователем Lion-headed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да, выбора действительно особо и нет :)

 

Кстати, Valvoline SYNPOWER XTREME MST C4 5W30 канистра 5л -  2 280 р. повыгоднее будет

Может вам какие- то другие цены выдает, но я вижу, что 4/5л Вольфа дешевле.

В общем, смотрите сами- при таком объеме заливки и регулярных сменах 20 литров самое то. Просто если 7,1 это объем полной заливки, то с учетом несливаемого остатка как раз на 3 смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам какие- то другие цены выдает, но я вижу, что 4/5л Вольфа дешевле.

В общем, смотрите сами- при таком объеме заливки и регулярных сменах 20 литров самое то. Просто если 7,1 это объем полной заливки, то с учетом несливаемого остатка как раз на 3 смены.

Это цена тут, в клубе. Продавец из Питера.

 

А так да, 20 литров вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цена тут, в клубе. Продавец из Питера.

А так да, 20 литров вариант.

Ну, да))) чет я тормознул
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да))) чет я тормознул

 

Просто я думаю заказать себе от туда маслецо для ауди и камри, заодно в коробку закинуть и для ниссана. А у продавца из С4 только Вальвик, вот на него и упал взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...