Перейти к публикации

DFM-масляный фильтр


Рекомендованные сообщения

Распилил фильтр со своего авто DFM H30 Cross, OEM DF 1603001. Пробег на нем 2500 км, первое ТО по мануалу. Так как такой фильтр приобрести пока проблематично, то замерил его, получилось так:  диаметр 1- 65 мм, диаметр 2-68 мм, длинна (высота) 83 мм, диаметр резиновой прокладки (уплотнителя) 63 мм (+ - в мм)

 

 

 

В общем и целом, качество меня очень даже порадовало. Метал не тонкий, видимые косяки типа остатков и излишков герметика и заусенцев на резьбе отсутствуют как класс. Сам фильтровальный материал приклеен хорошо, фиг оторвешь. Катушка высотой 67 мм, сделана и проклеена без нареканий по моему мнению конечно, огрехов не обнаружил во всяком случае. Фильтровальный материал рвется тяжело, пилил ножом и то с трудом, но не толстый. Площадь фильтрующиго материала замерял по вырезоному сегменту этого самого мотериала. Длинна вырезанного полотна составила 194 см, ширина 5,3 см в итоге площадь составила 1028,2 см2

Резиновая прокладка клуглого сечения с рабочей стороны приклеена к металу.  Приклеена добре, отрывалась тяжеловато, даже боялся порвать. Перепускной по ходу из пластика, открывается с усилием, с каким сказать не могу.Противодренажный клапан из тонкой резины очень мягкий и быстро принимает свою форму после сжатия.  Заморозил его на три часа в морозилке при -18. Задубел, но как взял в руку моментально отошел. 

Пилил чисто из любопытства, типа Китай гавно и т.д., но вот я бы не сказал что этот фильтр плох. Не супер-пупер, но вполне работоспособен. Я не знаю по каким критериям оценки ставят фильтрам, но по мне 4-ку он наверное заработал.

Кстати при эксплуатации масло держал, лампочка тухла моментально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо. И ещё резьба нужна. И цена.
п.с. По емексу 1603001 - только Dong Feng 1603001 за 584 р. Это он?

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И ещё резьба нужна. И цена.

п.с. По емексу 1603001 - только Dong Feng 1603001 за 584 р. Это он?

 

А фиг его знает он или не он? У меня в емексе бьется комплек пыльников GM, хотя и пытаюсь открыть масляный фильтр под кодом DFM1603001. Я его не покупал, он стоял с завода. Есть инет магазины по китайским запчастям где его можно приобрести, он там стоит именно 500 с лишним рупий. Но вроде автодок обещает в скором будующим  каталог запустить.  Я не "мудрствуя лукаво" подобрал замену от Хюндай-Киа с резьбой М20Х1,5. и с прокладкой диаметром 63 мм. Разница только в ключе-съемнике на DFM фильтре он должен быть чуть меньше, хотя по самому широкому месту на фильтре ширина одинаковая 68 мм. у обоих.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасиб! Суть-главное - 20х1,5. Это не Тойота. Что то вроде Ниссан-Хонда-КиаХёндэ.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасиб! Суть-главное - 20х1,5. Это не Тойота. Что то вроде Ниссан-Хонда-КиаХёндэ.

Оффтоп
Кайрон ушёл ... Поздравить или посочувствовать?

 

Имено так, мотор ниссановский.

Оффтоп
посочувствовать конечно в первую очередь. Кирьян только радовал. К китайцу пришел не от хорошей жизни. Но правды ради сказать DFM пока тоже не разачаровывает. Есть некоторые нюансы, но в общем и целом машина стоит тех денег которые я за нее отдал. Так что после сочувствий можно и поздравить немножко.
Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...