Перейти к публикации

Масло для Skoda Fabia 2 - 1.2 (атмо)


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла для Skoda Fabia 2 - 1.2 (CGPA).
На данный момент докатываю запас BP visco 5000 5w40 . Цена на него малость выросла, да и само масло меня не совсем устраивает. Хочу поменять на что-то более доступное, ну и возможно лучшее)

 

Вот над чем ломаю голову на данный момент. Стоит ли мне использовать малозольное масло? Стоит ли тратиться на настоящую синтетику? Интересно попробовать ZIC после ребрендинга. Цена очень вкусная) Лукойл Генезис Кларитек настоящая синтетика?
0_dddd4_f8d1f7e4_XL.jpg

 

Все масла имеют нужный допуск, но только Равенол ВСТ одобрен ВАГом для использования.

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пока не могу пойти на Лук. Не с этим мотором. В Самурая 86 года лил. А здесь побаиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не могу пойти на Лук. Не с этим мотором. В Самурая 86 года лил. А здесь побаиваюсь.

Возьмите Вольф или Зик. Проблема будет решена, в вашей же таблице самый выгодный вариант на тысяч 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно остановиться и на WOLF "ExtendTech HM 5W-40". Спасибо. Входит в список одобренных ВАГом даже, в отличии от ZIC. Стоимость 1400-1500 р. за 4 литра.

ACEA A3/B4-12

API SN

API SL/CF

API SM/CF

BMW LONGLIFE-01

MB Approval 229.5

MB 226.5

MB 229.3

PORSCHE A40

PSA B71 2296

RENAULT RN 0700

RENAULT RN 0710

VW Approval 502 00

VW Approval 505 00

 

 

Плотность при 15 °C ASTM D4052 g/ml 0.857

Кинематическая вязкость при 40 °C ASTM D445 mm²/s 83.3

Кинематическая вязкость при 100 °C ASTM D445 mm²/s 13.8

Индекс вязкости ASTM D2270 170

B.N. (методика с использованием HCLO4) ASTM D2896 mg KOH/g 10.1

Температура текучести ASTM D6892 °C -45

Вязкость CCS при -30 °C ASTM D5293 mPa.s 6300

Сульфатная зола ASTM D874 Mass % 1.1

Температура вспышки COC ASTM D92 °C 228

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале какая вязкость прописана? Я считаю, что этому двигателю нужно помогать в работе, поэтому нужно лить то что пожиже из рекомендованных масел. Хотя если есть 5-30 и 5-40, то конечно огромной и принципиальной разницы не будет, немного гуще, чуть труднее запуск, чуть выше расход.

Вот то что вы не можете найти: http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_2132_22940)1_6_180)1_7_0.94r5)1_7_4) сразу же на первой странице

 

 В мануале по вязкости вообще ничего нет)) только спецификации VW. 501.01 и 502 По ссылке не перейти, ну то есть просто выдает все масла на экзисте. Что там? 

Нашел в Питере вот такое - http://euroauto.ru/part/new/1674589/ Но разве лукойловское SN не стоит "на ступеньку выше" этого SL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале по вязкости вообще ничего нет)) только спецификации VW. 501.01 и 502 По ссылке не перейти, ну то есть просто выдает все масла на экзисте. Что там? 

Нашел в Питере вот такое - http://euroauto.ru/part/new/1674589/ Но разве лукойловское SN не стоит "на ступеньку выше" этого SL?

Да, этот Вольф то что надо, на екзисте он дешевле(1400 с чем- то), еще есть Shell hx7 и ZIC X7(оба еще дешевле).

Какой именно Лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот Вольф то что надо, на екзисте он дешевле(1400 с чем- то), еще есть Shell hx7 и ZIC X7(оба еще дешевле).

Какой именно Лукойл?

Как раз тот обычный Люкс, что и в этой теме вспоминали не раз http://www.oil-club.ru/forum/topic/12181-12181/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отмоет ли Wolf движок после таких длинных пробегов без замены масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отмоет ли Wolf движок после таких длинных пробегов без замены масла?

Нет, конечно, он будет отмывать граммы и микроны. Если мыть, то хотя бы долгоиграющими и не один раз либо растворителем. Но по этому вопросу есть отдельная тема и не одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что Wolf получше ЛУКОЙЛа будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похуже.

Какое именно масло с каким сравниваете, и по каким параметрам какое лучше, хуже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто берется два анализа свежих масел одинаковой категории и сравниваются, а там уже видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, это понятно. На мой взгляд, по анализам Люкс и Wolf VitalTech не сильно в составе отличаются. А если говорить о ExtendTech HM 5W-40, то его анализа вообще пока нет здесь.

Поэтому и не понятен данный комментарий Normet.

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто разговор не о чем. Многие производители используют те же(одной и той же компании) пакеты присадок потому зачастую различия между ними минимальны. В реальности эти масла нужно судить по анализам отработки- там будет видно по падению вязкости, температуры вспышки, металлам износа и тд кто кого. А при адекватных интервалах- можно забить на это и лить что дешевле- положенный срок отработает без проблем.

Лукойл, анализ которого приведен выше действительно хорош- там и само масло(базовое) чистое, низкая сера и нормальная зола(1.2)и высокое щелочное за счет кол- тва кальция, хороший ZDDP пакет.

Vitaltech немного ему уступает, если смотреть на анализ, пакет присадок фактически тот же, но не вошли по НОАК в нормы и чуть больше серы и золы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переосмыслил свой список) Теперь все масла в списке ВАГ и с мерсовским допуском 229.5) Лукойл сознательно исключил. Не лежит к нему душа вообще.

0_de4c2_43772806_XL.jpg

Самое лучшее масло, я так понял - Shell Helix Ultra.

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...