Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30 для Мазда 3


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста подойдёт ли данное масло Amsoul Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30 для двигателя Z6 Mazda 3 1.6 2008г.в. Пробег 150 000 км. Установлена Webasto, Каталик ещё стоит пока живой. Хочу масло на ПАО с молибденом и хорошим щелочным.

Использую автомобиль 80% город, 20% трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отвечу Евген 48!!!

Угар масло присутствовал с нуля, обкатывал мотор аккуратно ни каких кикдаунов и выше 3500об не подымал 1000км, после начал ездить на расстояния 750км в одну сторону часто и тогда заметил что есть

угар масла,но если ехать не подымая обороты высоко и со скоростью не выше 120км/ч то угар совсем маленький, это особенность мотора на форуме почти у всех такая беда.

Чиповать или нет я долго думал, и понимаю что толку особо нет, понял это уже после, но мотор всеровно веселее крутится плюс отсечка в "М" режиме 7200об. Чипанул дабы себя успокоить и проверить на себе. Все познается в сравнение, вот я и сравнил.

В мануале да есть допуски которых надо придерживаться,согласен полностью. То есть я понимаю мне можно масло искать от А3 до А5???

Вопрос про стоимость авто в соотношение стоимости масло,это бред какой то,и это говорит о вашем отношение к автомобилю, это дело каждого, я люблю свою машину и отношусь к ней бережно, и я просто немогу как то по другому относится к ней. Я могу себе позволить лить за 4т.р. масло хоть в жигули, но зачем платить больше когда за эти деньги есть аналог дешевле, это я понял, но ни в коем образе не зависит от стоимости авто.

Почему Амсоил, я говорил про ПАО+молибден НО самое главное это подделки, амсоил не подделывают.

А почему Евген 48 используешь масло 0в20? Разве по мануалу можно?

Допусков в мануале нужно придерживаться, но, так сказать, с умом.

Потому как А3-это одни условия эксплуатации; А5-другие. Это надо понимать чтоб не усложнять жизнь мотору.

Я думаю вам все же стоит придерживаться середины 5-30, ну а какое масло это вам выбирать, они же есть на кальций-натриевом пакете и с нормальным анализом отработки, а есть и моли и титан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допусков в мануале нужно придерживаться, но, так сказать, с умом.

Потому как А3-это одни условия эксплуатации; А5-другие. Это надо понимать чтоб не усложнять жизнь мотору.

Я думаю вам все же стоит придерживаться середины 5-30, ну а какое масло это вам выбирать, они же есть на кальций-натриевом пакете и с нормальным анализом отработки, а есть и моли и титан.

вот тут можно по подробнее А3 или А5?

Есть вебасто морозы не страшны, но мотор часто крутиться в высоких оборотах что в городе что на трассе.

Изменено пользователем chifer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут можно по подробнее А3 или А5?

Есть вебасто морозы не страшны, но мотор часто крутиться в высоких оборотах что в городе что на трассе.

Существенная разница у этих масел в показателе HTHS(высокая скорость сдвига при высокой температуре).

Если упростить, то у А3 масляная пленка толще и прочнее на разрыв, с другой стороны двигателю немного сложнее преодолевать сопротивление масла при работе.

Получается, что если нагрузки в виде высоких оборотов присутствуют часто, то лучше А3, но оно менее экономичным будет. То же самое касается Вебасто, если оно есть, то необязательно использовать 0w- и масла с более низким HTHS.

Хотя отработки на тех же ILSAC GF-5 радуют глаз минимальным содержанием металлов износа даже при летней эксплуатации с вязкостью 0-20.

Получается при больших нагрузках- горы, оффроуд, прицепы, обороты- лучше А3(и вязкость 40, она проседать будет от попадания топлива),в обычных условиях А5 или же ILSAC GF-3,4,5.

Плюс зачастую А3 имеют зольность выше, а это больший риск отложений в двигателе.

В случае гоночных режимов эксплуатации лучше использовать масла на GTL, ПАО базовых маслах. Есть также у производителей линейки масел racing, они вроде более термостабильны.

На форуме есть темы касающиеся различий А3 и А5, например, или же HTHS, почитайте их.(из недавних А1/В1,А3/В3,В4,А5/В5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста подойдёт ли данное масло Amsoul Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30 для двигателя Z6 Mazda 3 1.6 2008г.в. Пробег 150 000 км. Установлена Webasto, Каталик ещё стоит пока живой. Хочу масло на ПАО с молибденом и хорошим щелочным.

Использую автомобиль 80% город, 20% трасса

Я вот вдруг вспомнил про то, что есть у Мобил кроме линейки Advanced еще и Extended performance, цена даже дешевле чем у Pennzoil. Мне кажется она очень даже подходит под описание, но тут нужно еще копать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существенная разница у этих масел в показателе HTHS(высокая скорость сдвига при высокой температуре).

Если упростить, то у А3 масляная пленка толще и прочнее на разрыв, с другой стороны двигателю немного сложнее преодолевать сопротивление масла при работе.

Получается, что если нагрузки в виде высоких оборотов присутствуют часто, то лучше А3, но оно менее экономичным будет. То же самое касается Вебасто, если оно есть, то необязательно использовать 0w- и масла с более низким HTHS.

Хотя отработки на тех же ILSAC GF-5 радуют глаз минимальным содержанием металлов износа даже при летней эксплуатации с вязкостью 0-20.

Получается при больших нагрузках- горы, оффроуд, прицепы, обороты- лучше А3(и вязкость 40, она проседать будет от попадания топлива),в обычных условиях А5 или же ILSAC GF-3,4,5.

Плюс зачастую А3 имеют зольность выше, а это больший риск отложений в двигателе.

В случае гоночных режимов эксплуатации лучше использовать масла на GTL, ПАО базовых маслах. Есть также у производителей линейки масел racing, они вроде более термостабильны.

На форуме есть темы касающиеся различий А3 и А5, например, или же HTHS, почитайте их.(из недавних А1/В1,А3/В3,В4,А5/В5)

немного непонятен этот стандарт ILSAC, в мануале про него вроде слова нет. Получается мне надо искать стандарт А3 или ILSAC GF-5???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вот это маслице мне подходит ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30.

Что скажите гуру???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ILSAC GF-5

Если интересно, вот анализ отработки ilsac gf-5+API SN с моего ДВС http://www.oil-club.ru/forum/topic/23129-united-oil-eco-elite-5w-30-api-sn-otrabotka-na-mazda-6-posle-6243km/ 

 

 


мне подходит ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

На сайте лукойла подбирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, вот анализ отработки ilsac gf-5+API SN с моего ДВС http://www.oil-club.ru/forum/topic/23129-united-oil-eco-elite-5w-30-api-sn-otrabotka-na-mazda-6-posle-6243km/ 

На сайте лукойла подбирали?

Увидел сначала на сайте у них, потом сразу тут посмотрел анализ этого масла. Думаю что подходит,или нет?я пока слабо очень слабо разбираюсь в этой теме и жалею что раньше ее не затрагивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема Идеальные масла(внизу страницы строка поиска)

Там хит парад масел, которые были протестированы как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имеено там и смотрел, вроде все прилично по этому маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имеено там и смотрел, вроде все прилично по этому маслу.

Я к тому, что там уже собраны масла по допускам и вязкостям, и самое главное, что любое из них, хоть самое дешевое, можно не бояться лить соблюдая интервал. Так что вы на правильном пути.

Тем более, вам доливать прилично приходится- нет смысла брать дорогое, особенно если адекватные интервалы смены плюс приличный пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...