Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Владею авто с небезызвестным двигателем от Фольксвагена - 1.8 TFSI (Audi) 2010 года выпуска.

Пробег у авто чуть больше 45 тыс. км. Мотор конечно же кушает масло что-то на грани "допуска" по инструкции концерна.

Уже довольно давно в мотор заливаю Mobil 1 0w40, меняю почаще, раз в 5-6 тыс. Режим езды - Московские пробки/Нормальная городская езда примерно в соотношении 50/50. Советовался с разными людьми, кто-то советует (ну конечно же) перейти на Мотюль, кто-то говорит что и Мобил нормально, так же говорят что гидрокряк не очень хорошо для этого двигателя и надо переходить на полную синтетику. Полная синтетика, это что-то из разряда Liqui Moly за примерно в два раза дороже того же Мобила.

 

У кого есть опыт, поделитесь, что лучше для этого двигателя?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понимаю, это масло не выпускают, остатки распродают?

 

Какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос, а почему 502 допуск? У меня такой же двигатель, лью 504 и масла не уходит совсем. пробег 135 тык

 

504 допуск - это для Longlife обслуживания. У нас в стране производитель не поддерживает этот интервал замены, поэтому рекомендует использовать 502 (опционально 507, но только с обычным интервалом замены, не Longlife). Это в общем то в инструкции написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G energy, я имел в виду, которое от газпрома в италии делали, писал тут о нем челевек, 5в30 ф синт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал темы по маслам из "Списка лучших", в общем, выбрал синтетику на ПАО 0w40 с небольшой золой и серой, конкретно - Valvoline SYNPOWER 0W40. Знаю, что рецептуру сменили и скорее всего выкинули эстеры, заменив чем-то другим, типа AN, но буду надеяться всё нормально у них с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@demaurice, купи у Северянина, у него еще есть из старых запасов с эстерами и то, что тестили в лабе ойлклуба да еще и с хорошим ценником

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@demaurice, купи у Северянина, у него еще есть из старых запасов с эстерами и то, что тестили в лабе ойлклуба да еще и с хорошим ценником

 

А кто это и где он находится территориально? Эстеры непринципиально, всё равно их больше не будет в этом масле. В Равта сейчас Valvoline продают по 2330 руб. за 4 литра. Цена довольно низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@demaurice, http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/

все в ссылке, по распродаже 4 л - 1500 и 1 л - 400

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@demaurice, http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/

все в ссылке, по распродаже 4 л - 1500 и 1 л - 400

 

Спасибо за наводку. В мае как раз буду в СПБ, спрошу в теме как забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...