Перейти к публикации

Shell Helix Professional AV-L 0w30 в ВАЗ Гранту на зиму можно ли?


Рекомендованные сообщения

Масло Shell Helix Professional AV-L 0w30. Авто Лада Гранта 2012 г.в. Двигатель 11186 87 л.с. 37000 км пробега.

Случайно достал данное масло очень дёшево. Понимаю, что масло по допускам не для ВАЗов. Однако, достаточно ценный продукт, я считаю. Да и вязкость данная вроде разрешена для использования в ВАЗах. Хотел бы попробовать его залить на следующую зиму. Предполагаемый пробег на нем не более 7000-8000 км. 

Важно мнение экспертов. Допустимо ли заливать данное масло мне? Или лучше не стоит? Если нет, то какие возможны последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В зиму 100% можно его лить. Это 504/507 а значит HTHS > или равно 3.5 Можно сказать "почти сороковка" Правда не думаю что оно нормально переварит более 600л. нашего топлива и 200м/часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зиму 100% можно его лить. Это 504/507 а значит HTHS > или равно 3.5 Можно сказать "почти сороковка" Правда не думаю что оно нормально переварит более 600л. нашего топлива и 200м/часов.

Ну у меня 200 м\ч - это около 400 л. топлива. На форуме видел формулу для расчёта ресурса масла в литрах топлива. Для HC-синтетик 150*V (объём заливаемого масла при замене). У меня 3 литра залазит. Для гидрокрекинга выходит, что мне можно 450 литров топлива израсходовать на одной смене, для меня это 225 моточасов, около 6000 км пробега, около 6 мес. Для меня это самое то, больше и не нужно. Думаю, это масло столько и отходит без проблем.

Изменено пользователем glavvrach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...