Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
glavvrach

Shell Helix Professional AV-L 0w30 в ВАЗ Гранту на зиму можно ли?

Recommended Posts

Масло Shell Helix Professional AV-L 0w30. Авто Лада Гранта 2012 г.в. Двигатель 11186 87 л.с. 37000 км пробега.

Случайно достал данное масло очень дёшево. Понимаю, что масло по допускам не для ВАЗов. Однако, достаточно ценный продукт, я считаю. Да и вязкость данная вроде разрешена для использования в ВАЗах. Хотел бы попробовать его залить на следующую зиму. Предполагаемый пробег на нем не более 7000-8000 км. 

Важно мнение экспертов. Допустимо ли заливать данное масло мне? Или лучше не стоит? Если нет, то какие возможны последствия?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

В зиму 100% можно его лить. Это 504/507 а значит HTHS > или равно 3.5 Можно сказать "почти сороковка" Правда не думаю что оно нормально переварит более 600л. нашего топлива и 200м/часов.

В зиму 100% можно его лить. Это 504/507 а значит HTHS > или равно 3.5 Можно сказать "почти сороковка" Правда не думаю что оно нормально переварит более 600л. нашего топлива и 200м/часов.

Ну у меня 200 м\ч - это около 400 л. топлива. На форуме видел формулу для расчёта ресурса масла в литрах топлива. Для HC-синтетик 150*V (объём заливаемого масла при замене). У меня 3 литра залазит. Для гидрокрекинга выходит, что мне можно 450 литров топлива израсходовать на одной смене, для меня это 225 моточасов, около 6000 км пробега, около 6 мес. Для меня это самое то, больше и не нужно. Думаю, это масло столько и отходит без проблем.

Edited by glavvrach