Перейти к содержанию
ZIC X7 Diesel 5W-30 свежее Читать далее... ×
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
glavvrach

Shell Helix Professional AV-L 0w30 в ВАЗ Гранту на зиму можно ли?

Рекомендуемые сообщения

Масло Shell Helix Professional AV-L 0w30. Авто Лада Гранта 2012 г.в. Двигатель 11186 87 л.с. 37000 км пробега.

Случайно достал данное масло очень дёшево. Понимаю, что масло по допускам не для ВАЗов. Однако, достаточно ценный продукт, я считаю. Да и вязкость данная вроде разрешена для использования в ВАЗах. Хотел бы попробовать его залить на следующую зиму. Предполагаемый пробег на нем не более 7000-8000 км. 

Важно мнение экспертов. Допустимо ли заливать данное масло мне? Или лучше не стоит? Если нет, то какие возможны последствия?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

В зиму 100% можно его лить. Это 504/507 а значит HTHS > или равно 3.5 Можно сказать "почти сороковка" Правда не думаю что оно нормально переварит более 600л. нашего топлива и 200м/часов.

Поделиться сообщением

В зиму 100% можно его лить. Это 504/507 а значит HTHS > или равно 3.5 Можно сказать "почти сороковка" Правда не думаю что оно нормально переварит более 600л. нашего топлива и 200м/часов.

Ну у меня 200 м\ч - это около 400 л. топлива. На форуме видел формулу для расчёта ресурса масла в литрах топлива. Для HC-синтетик 150*V (объём заливаемого масла при замене). У меня 3 литра залазит. Для гидрокрекинга выходит, что мне можно 450 литров топлива израсходовать на одной смене, для меня это 225 моточасов, около 6000 км пробега, около 6 мес. Для меня это самое то, больше и не нужно. Думаю, это масло столько и отходит без проблем.

Изменено пользователем glavvrach

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу