Перейти к публикации

Малозольное масло в Мерседес 280CDI


Рекомендованные сообщения

Мерседес E класс s211 2006 г.в, двигатель V6 дизель om642 3.0 литра. 

Пробег по щитку 245 000

 

Допуски производителя на OM642 с сажевым фильтром DPF* и Bluetec - 229.31, 229.51

Объем 8,5 л

 

Сажевый фильтр родной, пока он не умер, удалять его не хочу. EGR тоже на месте.

 

Машиной владею два года. Масло Mobil 1 ESP Formula 5w30 смена через 9-10 тысяч

Масло практически не ест:  0,5 литра на 10 000.

 

Эксплуатация 80% город, 20% за городом.

 

В силу возраста есть желание перейти на что-то погуще. 0w40 например.

Желание вызвано тем, что из трубки вентиляции картерных газов при работе заметен небольшой масляный туман.

Клапан картерных газов и его трубки, на всякий случай, поменял, хочу сменить и масло.

Недавно  в профилактических целях делал ревизию турбины.

 

Знаю, что Mobil ESP отличное масло и выводы этого форума меня в очередной раз в этом убеждают, но у Mobil нет малозольника с большей вязкостью на нашем рынке..

 

Здесь на форуме в Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба рекомендуют в категории Мисс VW 504/507  только 5w-30 или 0w30

 

Причём, как я помню, ранее в этом списке был BP Visco 7000 0W-40, но уже его нет. Причём,  анализ этого VISCO  есть только древний, да и в магазинах что-то этого VISCO практически нет.

 

Список масел, имеющих допуск 229.51

 

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.51&content_action=show&mark=229.51&suchbegriff=229.51

 

Пока смотрю или на Aral SuperTronic 0W-40  как я понимаю, это теперь тот же BP Visco,  или на  Fuchs Titan GT1 5w-40 

Изменено пользователем gieros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MOBIL 1 ESP 0w-40 и 5w-40, TOTAL Ineo MC3 5w-30 и 5w-40, TOTAL Ineo Long Life 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 ESP 0w-40 и 5w-40, TOTAL Ineo MC3 5w-30 и 5w-40, TOTAL Ineo Long Life 5w-30.

 

Мобил ESP на нашем рынке только 5W30 

Total, спасибо, присмотрюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал пару дней внимательно форум. В том числе про "гуталинщиков" и т.п.

 

Пока для себя делаю следующие выводы.

 

1.  Погуще не всегда хорошо. Да и 30 почти тоже что и 40. Больших  нагрузок у меня практически нет, в основном город короткие поездки, хотя, конечно, могу пару раз прохватить по трассе, скажем, в Одессу со скоростью 160+ в непрерывном режиме  2-3 часа. 

2. Важна не только выскотемпературная вязкость (вторая цифра), а и рабочий диапазон  масла. Т.е меньше загустителей=стабильнее=более густая основа.

3. Mobil 1 ESP 5W30 по прежнему пока  лучшее масло в своем классе. 0W-40 можно заказать в интернете, но "любое масло 0w40 слабее крепких 5w". На глобальном  сайте вязкость есть только 0w30 и 5w30. А 5w40,  как я понял, уже недоступно.  

4. Заглянул сегодня под масляную крышку внимательно: на ее концах год назад был нагар, на который сейчас даже намека нет. 

5.  Если масло не ест, менять его не стоит.

 

 

PS: создам сейчас еще одну тему по другой машине

Изменено пользователем gieros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в сторону Amsoil Euro 5W-40 mid saps 229.51 если средства позволяют при нынешнем курсе валют.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в сторону Amsoil Euro 5W-40 mid saps 229.51 если средства позволяют при нынешнем курсе валют.

 

Спасибо. Не нашел тестов по нему здесь

Но,судя по комментам к тестам 5W30, вариант отличный. Беру на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в сторону Amsoil Euro 5W-40 mid saps 229.51 если средства позволяют при нынешнем курсе валют.

Amsoil, конечно появился на нашем exist- наконец-то)))) но цены(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol fluence, castrol edge turbo diesel 5-40

И не нужно нулевок, сюда же добавить Aral hightronic(если не ошибаюсь именно он 5-40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...