Перейти к публикации

gieros

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gieros

  1. gieros

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Спасибо. Машина для лета в паркинге простояла 5 мес. При первом выезде, был белесый налет на щупе и крышке. Сервисмены меня уверили что это вода, а не антифриз. Налет действительно ушел через пару км и полного прогрева лвиг.
  2. gieros

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    что можно сказать об этой пробе? спасибо
  3. Кстати, вчера совершил первый выезд за пять месяцев консервации. Проверил жидкости, выкатился в щадящем режиме. Прогрел двиг и ходовую и дал немного прикурить. После чего еще раз проверил жидкости: весь щуп в белой эмульсии. заливная крышка - аналогично. Ну думаю, не нужна промывка. Двигатель разберем быстрее чем я думал Показал ребятам на СТО, они посмотрели, понюхали по-размазывали и сказали кататься дальше. Не антифриз, а вода. Якобы, конденсат, после долгого стояния машины. И действительно, еще чуть поездил, масло перемешалось и от белесости нет и следа. Масло Shell HX7. Итого,
  4. мне это и надо. Мягкая промывка. а как узнать склонен ли мотор к коксованию? это уже очень сурово. очень тяжелый мотор на это шасси, но мотор, хорош, да А что можете сказать о Addinol Premium Star MX 1048 (SAE 10W-40)? Как я понял это что-то среднее и для грузовиков и для легковых.
  5. Ravenol держу на прицеле Неплохой двиг, но, в моем понимании, у Е30 может быть два мотора: M42 и мамонт M20B25.
  6. интересный и суровый поворот ) я так понимаю это что-то типа того же Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 ездить обычный или укороченный период?
  7. Впечатляющий список ) Я тут вот что еще придумал. Так как машина у мене немецкая, и так как я щепетильно собираю все пластмасски и т.п. вещички, причём исключительно по оригиналу. Бортжурнал машины на Драйв2 Масло мне правильнее выбрать немецкого бренда. Поэтому японцы и американцы, судя по всему, в финал не пройдут. А вот Addinol и Ravenol вполне имеют все шансы.
  8. Раскоксовка, это в лучшем случае, весь шлак поднимается отовсюду и все это добро попадает в маслянные каналы и везде, где только можно? Мне этот метод не нравится. Idemitsu Zepro Diesel интересное, но что по поводу износа ? Я так понял, такая высокая зола = повышенной износ. Или на нем покататься всего пару тысяч и слить?
  9. HX7 много серы как я понял и дешевая база. Плюс по анализу отработки Hetz не дотянул до 10 000. Если смотреть Лукойл я бы тогда смотрел наше местное Yuko Но там "нет допусков, одни соответвия".
  10. Спасибо, но у меня давно предубеждение к этому бренду. Позволю себе цитату "Бренд XADO, Liqui Moly, Xenum делают нормальные масла - потому что они их реально не делают, а заказывают у других производителей. Нет ни у Liqui ни у XADO ни у Xenum своих мощностей. Если Liqui Moly выпускает новое масло New Generation меняя API с SJ до SN - это означает лишь то, что они возьмут стандартное масло - которые все уже давно выпускают - оно будет уже без своих чудо добавок или с ними только ради пиара, зальют его в свою канистру, наклеют кучу пестрых этикеток и повезут в страну Россию. Как известно это ст
  11. Kendall интересный вариант. Присмотрюсь к нему. Спасибо. Кстати, официальный сайт подбора рекомендует Kendall GT-1 High Performance Motor Oil 20w50 а из 5w40 что именно посоветуете?
  12. Addinol очень понравился вариант. Еще и "Все началось в 1936 году, когда в Крумпа был построен крупнейший в Германии завод по производству топлива и смазочных материалов - «Mineralölwerk Lützkendorf»." Родная кровь. То, что надо моей пожилой немке Беру на заметку. Спасибо.
  13. Спасибо. Не нашел тестов по нему здесь Но,судя по комментам к тестам 5W30, вариант отличный. Беру на заметку.
  14. 1) BMW e30 318is 1986. 2) Двигатель M42, 1989 года. 3) 4,5 литра заправочный объем масла 4) Киев, причём только лето. Зимой машина отдыхает в паркинге. 5) Город 80%, по трассе 20%. Но часто в режиме оборотов 5000+, т.е. на все деньги. 6) Менять хочу раз в год через 5-6 тыс км. Больше не наезжу. 7) Есть ли на машине катализатор требующий Евро-5? Нет. Авто - классик и на 99% старая школа, принципиально не ставлю стеклоподъемники и прочую элетрику/электронику. 8) Что из масел доступно в регионе: почти все. Но, хочется А-бренд, и чтобы без коктейлей (одно масло и на несколько лет). 9) Что з
  15. почитал пару дней внимательно форум. В том числе про "гуталинщиков" и т.п. Пока для себя делаю следующие выводы. 1. Погуще не всегда хорошо. Да и 30 почти тоже что и 40. Больших нагрузок у меня практически нет, в основном город короткие поездки, хотя, конечно, могу пару раз прохватить по трассе, скажем, в Одессу со скоростью 160+ в непрерывном режиме 2-3 часа. 2. Важна не только выскотемпературная вязкость (вторая цифра), а и рабочий диапазон масла. Т.е меньше загустителей=стабильнее=более густая основа. 3. Mobil 1 ESP 5W30 по прежнему пока лучшее масло в своем классе. 0W-40 мо
  16. Мобил ESP на нашем рынке только 5W30 Total, спасибо, присмотрюсь
  17. Мерседес E класс s211 2006 г.в, двигатель V6 дизель om642 3.0 литра. Пробег по щитку 245 000 Допуски производителя на OM642 с сажевым фильтром DPF* и Bluetec - 229.31, 229.51 Объем 8,5 л Сажевый фильтр родной, пока он не умер, удалять его не хочу. EGR тоже на месте. Машиной владею два года. Масло Mobil 1 ESP Formula 5w30 смена через 9-10 тысяч Масло практически не ест: 0,5 литра на 10 000. Эксплуатация 80% город, 20% за городом. В силу возраста есть желание перейти на что-то погуще. 0w40 например. Желание вызвано тем, что из трубки вентиляции картерных газов при работ

×
×
  • Создать...