Перейти к публикации

Renault Vel Satis 3.5 V6 (V4Y он же VQ35DE)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

1) Renault Vel Satis, год выпуска 2002, руль левый.

2) 3.5 V6 (V4Y он же VQ35DE)

3) входит при заливке 4.8 литра масла

4) город Вилнюс, Литва (летом до 30, морозы до -30)

5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%)

6) замена каждые 10 тыс км

 

До меня заливали Elf Evolution 900 SXR 5w40, после покупки автомобиля долго не думая залил тоже масло. Уже скоро 10 тыс. км на этом масле, думаю про замену. 

Пока что склоняюсь к Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Подходит ли это масло этому двигателю ? Или посоветуете что то получше?

 

Зарание благодарю
Изменено пользователем ARman880
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ARman880, Shell Helix Ultra 5w-30, Shell HX8 5w-30, менять лучше через 7-8 тысяч...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARman880, Shell Helix Ultra 5w-30, Shell HX8 5w-30, менять лучше через 7-8 тысяч...

тоже поддерживаю вязкость 5в-30 в этот мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в Нисановской инструкции, для этого двигателя рекомендуют 5w-30, но книжке по эксплуатации Renault даже неуказанно какое масло заливать... Ест только общая

картинка, какое масло при каких температурах использовать.

Забыл написать, автомобиль уже где то 8 тыс. км ездит на газу. На газу, на сколько мне известно, температура сгорания выше. Да и я люблю иногда притопить. 

Не лучше ли в такой ситуации остаться при 5w-40? 

 

И ещё до меня машина присматривалась у дилера и масло меняли каждые 20 тыс. км, открутив заливную крышку видно что двигатель довольно грязный... Перед заменой масла думаю использовать Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung.

Изменено пользователем ARman880
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARman880, в любом случае 30-ка лучше, заодно более жидкое масло лучше отмоет двигатель.

Если мотор сильно грязный, Liqui Moly врядли поможет - лучше промыть промывочным маслом и сделать 2-3 укороченные замены масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да в Нисановской инструкции, для этого двигателя рекомендуют 5w-30, но книжке по эксплуатации Renault даже неуказанно какое масло заливать... Ест только общая

картинка, какое масло при каких температурах использовать.

Забыл написать, автомобиль уже где то 8 тыс. км ездит на газу. На газу, на сколько мне известно, температура сгорания выше. Да и я люблю иногда притопить.

Не лучше ли в такой ситуации остаться при 5w-40?

 

И ещё до меня машина присматривалась у дилера и масло меняли каждые 20 тыс. км, открутив заливную крышку видно что двигатель довольно грязный... Перед заменой масла думаю использовать Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung.

И если эксплуатация на газу, то лучше выбрать малозольный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonmsk, Выше упомянутый Shell Helix Ultra 5w-30 относится к таковым? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ARman880, этот Shell не малозольник - не нужен вам малозольник, тем более в грязный мотор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...