Перейти к публикации

Подбор технических жидкостей Лукойл для а/м Hyundai Tucson 2.0l CRDI 112hp 4WD AT


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хочу подобрать себе "жижи" для будущих ТО. Критерий - бренд Лукойл (или Роснефть - ТНК).

Интересуют "жижи" в АКПП, ГУР, раздатку и мост (редуктор). По пунтам я сейчас напишу рекомендации завода-изготовителя по моему автомобилю, прошу пожалуйста дать ваши рекомендации по их аналогам российского производства, желательно с указанием интервала замены и артикула продукта для облегчения его поиска.

1) АКПП (4х). Завод: ATF SP-III, Diamond ATF SP-III, SK ATF SP-III. Что сейчас залито я не знаю, к сожалению утерял заказ-наряд о ТО 90000 от старого хозяина а/м.

2) Раздаточная коробка. Завод: Масло для гипоидных передач (Hypoid Gear Oil) классификация по API: GL-5, классификация по SAE: 75W-90. Что сейчас залито я не знаю, к сожалению утерял заказ-наряд о ТО 90000 от старого хозяина а/м.

3) Задний мост (редуктор). Завод: Масло для гипоидных передач (Hypoid Gear Oil) классификация API GL-5 или GL5LS для дифференциалов с ограниченным трением (LSD) [где применимо], классификация по SAE: 75W-90. Что сейчас залито я не знаю, к сожалению утерял заказ-наряд о ТО 90000 от старого хозяина а/м.

4) ГУР. Завод: PSF-3. Сейчас она и залита. Подтекает рулевая рейка, после ремонта планирую сменить "жижу".

5) Тормозная система. Завод: DOT 4. Интересует вопрос: если доливать, то можно ли смешивать DOT 4 от разных производителей, так как неизвестно чего бренда "жижа" сейчас залита?

Как уже написал выше рассматриваю "жижи" отечественных брендов (преимещественно Лукойл), прошу дискусс по поводу "Шелл/Кастрол/Мобил/Мотюль (и иже с ними) лучше" не разводить. Инобренды (бюджетные) я рассматриваю, но только том случае, если достойных аналогов у Российских производителей нет (например "жижа" в АКПП).

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

 

Хочу подобрать себе "жижи" для будущих ТО. Критерий - бренд Лукойл (или Роснефть - ТНК).

 

 

Здравствуйте!

 

1) Лукойл ATF

2) Лукойл ТМ-5 75w90

3) Лукойл ТМ-5 75w90

4) Лукойл ATF

5) Лукойл DOT 4

 

Все перечисленные жижи использую сам. Интервалы замены - предусмотренные производителем авто.

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

1) Лукойл ATF

 

Допуска sp3 это масло не имеет. Он есть у ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуска sp3 это масло не имеет. Он есть у ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA.

 

То, что у него нет допуска, абсолютно ничего не значит.  Dexron 3 в экплуатации идентичен sp-3 - вязкость одинаковая, а другого от ATF не требуется). Лично прошел 50 000км на Hyundai на 3 dexron'e.

Synth Asia судя по всему существует только на сайте. У оф.дилера Луки по Сибири такого масла нет и не было.

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Synth Asia судя по всему существует только на сайте. У оф.дилера Луки по Сибири такого масла нет и не было.

На Автодоке числится несколько штук, артикул 1517969. Правда цена дороже некоторых корейских аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-box Far east хорошая жижа в АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


G-box Far east хорошая жижа в АКПП

есть положительные отзывы? Сам хочу залить в марк 2 что то из отечественного ТНК/Лукой/Газпромнефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не оставляет меня в покое масляная тема ))

 

1) SsangYong 5w-30 (SN, С3, 229.51)

2) HYUNDAI-KIA Premium LS Diesel 5W-30 (CH-4, B4)

3) HYUNDAI-KIA Premium DPF Diesel 5W-30 (С3)

 

какой вариант, из трех указанных, лучше подойдет для D4EA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...