Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Andrews1977

Подбор технических жидкостей Лукойл для а/м Hyundai Tucson 2.0l CRDI 112hp 4WD AT

Recommended Posts

Добрый день!

Хочу подобрать себе "жижи" для будущих ТО. Критерий - бренд Лукойл (или Роснефть - ТНК).

Интересуют "жижи" в АКПП, ГУР, раздатку и мост (редуктор). По пунтам я сейчас напишу рекомендации завода-изготовителя по моему автомобилю, прошу пожалуйста дать ваши рекомендации по их аналогам российского производства, желательно с указанием интервала замены и артикула продукта для облегчения его поиска.

1) АКПП (4х). Завод: ATF SP-III, Diamond ATF SP-III, SK ATF SP-III. Что сейчас залито я не знаю, к сожалению утерял заказ-наряд о ТО 90000 от старого хозяина а/м.

2) Раздаточная коробка. Завод: Масло для гипоидных передач (Hypoid Gear Oil) классификация по API: GL-5, классификация по SAE: 75W-90. Что сейчас залито я не знаю, к сожалению утерял заказ-наряд о ТО 90000 от старого хозяина а/м.

3) Задний мост (редуктор). Завод: Масло для гипоидных передач (Hypoid Gear Oil) классификация API GL-5 или GL5LS для дифференциалов с ограниченным трением (LSD) [где применимо], классификация по SAE: 75W-90. Что сейчас залито я не знаю, к сожалению утерял заказ-наряд о ТО 90000 от старого хозяина а/м.

4) ГУР. Завод: PSF-3. Сейчас она и залита. Подтекает рулевая рейка, после ремонта планирую сменить "жижу".

5) Тормозная система. Завод: DOT 4. Интересует вопрос: если доливать, то можно ли смешивать DOT 4 от разных производителей, так как неизвестно чего бренда "жижа" сейчас залита?

Как уже написал выше рассматриваю "жижи" отечественных брендов (преимещественно Лукойл), прошу дискусс по поводу "Шелл/Кастрол/Мобил/Мотюль (и иже с ними) лучше" не разводить. Инобренды (бюджетные) я рассматриваю, но только том случае, если достойных аналогов у Российских производителей нет (например "жижа" в АКПП).

Спасибо!!!

Другие ответы в этой теме

Добрый день!

Хочу подобрать себе "жижи" для будущих ТО. Критерий - бренд Лукойл (или Роснефть - ТНК).

Здравствуйте!

1) Лукойл ATF

2) Лукойл ТМ-5 75w90

3) Лукойл ТМ-5 75w90

4) Лукойл ATF

5) Лукойл DOT 4

Все перечисленные жижи использую сам. Интервалы замены - предусмотренные производителем авто.

Edited by ail

5) росдот4 класс 6

Здравствуйте!

1) Лукойл ATF

Допуска sp3 это масло не имеет. Он есть у ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA.

Допуска sp3 это масло не имеет. Он есть у ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA.

То, что у него нет допуска, абсолютно ничего не значит.  Dexron 3 в экплуатации идентичен sp-3 - вязкость одинаковая, а другого от ATF не требуется). Лично прошел 50 000км на Hyundai на 3 dexron'e.

Synth Asia судя по всему существует только на сайте. У оф.дилера Луки по Сибири такого масла нет и не было.

Edited by ail

Synth Asia судя по всему существует только на сайте. У оф.дилера Луки по Сибири такого масла нет и не было.

На Автодоке числится несколько штук, артикул 1517969. Правда цена дороже некоторых корейских аналогов.

Спасибо всем за советы!!!!!!

G-box Far east хорошая жижа в АКПП

G-box Far east хорошая жижа в АКПП

есть положительные отзывы? Сам хочу залить в марк 2 что то из отечественного ТНК/Лукой/Газпромнефть

не оставляет меня в покое масляная тема ))

1) SsangYong 5w-30 (SN, С3, 229.51)

2) HYUNDAI-KIA Premium LS Diesel 5W-30 (CH-4, B4)

3) HYUNDAI-KIA Premium DPF Diesel 5W-30 (С3)

какой вариант, из трех указанных, лучше подойдет для D4EA?