Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 KIA SPORTAGE 2012 

 G4KD 2.0 ,бензиновый
 Заправочный объем масла 5,8 L.
 город Краснодар (-15 +45)
 Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)
 Что из масел доступно в регионе ( доступно всё )
 Мануал рекомендует ACEA A5 SAE 5W-30.

 

Начитался и заказал Idemitsu Zepro 0W-20 для своего спорта.
Пробег 44к, езда 90% город (Краснодар)
Объем масла - 6 литров.
Диллеры и мануал ругаются, что мол 0w-20 не положено. Наслышан что этот двиг клон 4b11 от Mitsubishi, и митсу его допускают. Помогите советом, стоит ли, или вернуть пока не поздно.

Диллеры в данный момент льют 5W-30 Total Quartz 

Может что то другое посоветуете ?

Изменено пользователем Pstkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Andrey100, я, кстати, ваш пост и имел ввиду:

 

Странно у вас в тэсте получилось, лично я тэстил в эту зиму 5w30 помутнение -27-28, а потеря текучести -34 -35
0w20 не помутнело совсем и при -40, текучесть, я бы сказал в разы, лучше чем 5w30 при -35, да и машинку я заводил в -35 без подогрева и без проблем легко крутит и заводится.

 

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом и зимой не жралось. Пуски за -30 давались легко. Диллеру просто ничего не говорил. Менял на 6500-7000 км, т.к у меня средняя 16-18 кмч, т.е моточасов было прилично.

Другой вопрос, что в Краснодаре нет смысла его лить. 5-20 или 5-30 на Ильсаке с головой. Я б менял в те же 7000, поддон на 6 литров позволит.

 

Ну у меня сейчас два варианта

1) Парить мозг с автодоком по поводу возврата и потом залить у дилера Total Quartz 5W-30

2) Парить мозг диллеру мол, лейте - я не бздю, и откатать 7500км на Idemitsu

 

За идемитсу я кстати отвалил 4 килорубля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сейчас два варианта

 

Есть третий вариант: залить сейчас на лето на ТО у дилера 5W-30 Total, а через 7500 км самому или на любом СТО поменять на 0W-20 Idemitsu.

 

P.S. За те же деньги в Автодоке или Емексе лучше заказать 0W-20 Mobil1 AFE или 0W-20 Shell Helix Ultra с "крепкими" допусками Dexos1 и ACEA A1/B1...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть третий вариант: залить сейчас на лето на ТО у дилера 5W-30 Total, а через 7500 км самому или на любом СТО поменять на 0W-20 Idemitsu.

 

P.S. За те же деньги в Автодоке или Емексе лучше заказать 0W-20 Mobil1 AFE или 0W-20 Shell Helix Ultra с "крепкими" допусками Dexos1 и ACEA A1/B1...

 

Подороже будет...Шелл 1300р\литр

Мобил 800р\литр

 

 

Да и получится такая картина...

-Верните мне бабло, я взял слишком жидкое масло...

-НОВЫЙ ЗАКАЗ 0W-20 =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pstkot, это на будущее... А что - Емекса в Краснодаре нет? А то в ойл-клубе скидка есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pstkot, это на будущее... А что - Емекса в Краснодаре нет? А то в ойл-клубе скидка есть...

был вроде...Надо глянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey100, я, кстати, ваш пост и имел ввиду:

 

 

:unknw:

да да я в ту зиму и не присматривался, оно же зелёное масло, и шприц зелёный, плюс ко всему я его в тамбур заносил глянуть, а там тепелее и все шприцы запотевали. нынче в прозрачные залил и сразу видно стало что мутнеет. но ещё как вариант маслу уже нынче 2гда, может и из  за этого мутнеть стало, помнишь в теме про 18 месяцев годности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря на помутнение масла, текучесть у 0в20 самая лучшая из тех, нулёвок масел, которые у мну есть, тойота, мобил 1,моли грин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал присматриваться к мобил 1... Наткнулся на парадокс

Их подбор масел работает странно. Особенно английский. Для ix35 (тот же двиг 1 в 1 ) он советует 0W-20 , выбираю спортэйдж 10W-60 O_o

 

http://www.mobil.co.uk/UK-English-LCW/carengineoils_which-oil.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pstkot, подбор Мобила вообще весёлый. Особенно для Англии. В мой авто для рынка США советуют 0W-20, для РФ - 5W-30, а для UK - 10W-40 :)

ИМХО, 0W-20 Mobil1 AFE - одна из сильнейших двадцаток на рынке...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pstkot, подбор Мобила вообще весёлый. Особенно для Англии. В мой авто для рынка США советуют 0W-20, для РФ - 5W-30, а для UK - 10W-40 :)

ИМХО, 0W-20 Mobil1 AFE - одна из сильнейших двадцаток на рынке...

Спасибо за инфу.  Забрал масло в автодоке. Решил так - выставлю на продажу его. Если купят - куплю мобил либо 0W-20 либо 0W-30. Нет - залью покатаюсь на идемитсу. Один косяк - у идемитсу банка 4 литра выпущена в 2015, а две банки по 1 литру в 2014 (староватое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Субару Форестер 2011г.в., двигатель 2 литра атмо. На подходе ТО 75000км. Все это время двигатель работал на родном субаровском масле 0w20 (на сколько знаю производство idemitsu). За это время никаких нареканий не было, жора масла не замечал, зимой прекрасный запуск, летом тоже все ок. На ТО 75000 планирую залить idemitsu zepro touring 0w30, так как температурный диапазон у него шире (в теплое время года), да и масло должно быть чуточку гуще, для моего пробега, это уже +. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...