Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) KIA RIO 2013 года выпуска
2) Двигатель 1,6л, 123 л/с
3) Место обитания автомобиля - г. Екатернбург, УРАЛ
4) Режимы эксплуатации - 70% город, трасса 1раз в год 2т.км на север и летом по 200 км раз в 2 недели
5)  менять через 7500 км и
6) Бренды в магазинах все известные - Лукойл, Роснефть, ТНК, Castrol, Motul, Shell, ZIC и т.д.
7) Мануал рекомендует лить масла 5W-30

2 года лил Shell 5W-30 (официалы), последний раз залил Total 9000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Полностью согласен, если бы был указан интервал замены в 5т, то в списке появилось бы много двадцаток

И поэтому в списке указаны петро-канада и юнайтед, народ вы тут вообще с ума сходите? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру: ищи Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому в списке указаны петро-канада и юнайтед, народ вы тут вообще с ума сходите? :D

Есть отрицательные использования данных масел на таких пробегах? Или так просто бла бла бла?

Оба эти масла помимо API SN и ILSAC GF-5 имеют официальный Ford WSS-M2C945-A, а наличие этого допуска подразумевает, что масло более "крепкое" чем просто обычный ILSAC GF-5.

Также как и ACEA A5 вместе с фордом WSS M2C 913C/D являются своего рода полнозольниками среди маловязких 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отрицательные использования данных масел на таких пробегах?

Так можно про любое масло в этом двигателе сказать, и не только на таких пробегах, а на дилерских 15 тысячах (отрицательное использование не всегда же напрямую взаимосвязано с плохими отработками). Но факт в том, что я услышал совершенно бредовую мысль, что "для 7500 км 5w-30 - это круто и лучше, чем двадцатки", и это в контексте совета среднезольников, у которых щелочное число очень низкое и быстро садится (вышеназванные петро-канада и юнайтед). 

 

Оба эти масла помимо API SN и ILSAC GF-5 имеют официальный Ford WSS-M2C945-A, а наличие этого допуска подразумевает, что масло более "крепкое" чем просто обычный ILSAC GF-5.

Проблема только в том, что все масла петро-канада серии Supreme Synthetic АБСОЛЮТНО одинаковы, и отличаются только вязкостью. С юнайтед эко элит то же самое. И отрабатывают они тоже - АБСОЛЮТНО одинаково. При всём при этом могу сказать, что ни одной хорошей отработки обеих серий масел при долгой езде я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что "для 7500 км 5w-30 - это круто и лучше, чем двадцатки", и это в контексте совета среднезольников, у которых щелочное число очень низкое и быстро садится (вышеназванные петро-канада и юнайтед). 

Где тут такое написано? Хоть бы цитаты кидали. 

 

 

 


Проблема только в том, что все масла петро-канада серии Supreme Synthetic АБСОЛЮТНО одинаковы, и отличаются только вязкостью. С юнайтед эко элит то же самое. И отрабатывают они тоже - АБСОЛЮТНО одинаково. При всём при этом могу сказать, что ни одной хорошей отработки обеих серий масел при долгой езде я не видел.

Пруфы мб тогда уже кинете на отработки этих двадцаток, где они плохо отработали? Да и что значит длительная езда? 7500км это длительная езда уже? Я 7500км за 4-5 мес наезжаю, кто то и того быстрее. 

 

Болтология одна, ничем не подкрепленная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я думаю тоже подойдет: http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00350/  илсак 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки гаммы лучше всего работают на двадцатках где есть молибден, имхо, на любом лукойле, тем более на тридцатке будет жестко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут такое написано? Хоть бы цитаты кидали.

 

Полностью согласен, если бы был указан интервал замены в 5т, то в списке появилось бы много двадцаток

Пруфы мб тогда уже кинете на отработки этих двадцаток, где они плохо отработали?

В разделе петро-канады посмотри любой суприм синтетик, не только двадцатки, можно и 5w-30 посмотреть. В большинстве случаев к 6 тысячам масло уже труп даже на моторах, не относящихся к убийцам. Конечно, в моем режиме езды можно и 7500 накатать (я вообще за 3 месяца накатаю этот пробег, у меня уже за 2 месяца 5 тысяч накаталось), но это уже действительно болтология, ибо режим езды автором назван.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки гаммы лучше всего работают на двадцатках где есть молибден, имхо, на любом лукойле, тем более на тридцатке будет жестко

Глайдтек в гамме неплохо отрабатывает на мой взгляд. Себе лил, дизелило сильно, как и на любом густом масле у меня, но в остальном приятно работает, мягко и без тупняка. Другим в гамму вполне могу порекомендовать. Если не беспокоят посторонние звуки на дилерском масле, то на глайдтеке тем более не будут. Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, дизелит сильно, но в то же время работает мягко, это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что работу поршневой не сильно слышно (есть с чем сравнивать), мотор хорошо раскручивается, мягко отзывается на газ, но стук чисто гаммовский при этом сильный (а он если изначально есть у мотора и ничем не затыкается, то он громче будет на более густом масле, а глайдтек довольно густое масло). Он и на петро-канаде 5w-30 будет. И если бы я выбирал между петрой и лукойлом глайдтек, я бы выбрал глайдтек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...