Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. В ближайшее время планирую отреставрировать 2 ржавеющих без дела раритетных мотоцикла, Паннония Т5 и Ява 350-360 Старушка. В планах фетишные покатушки для души и память об отце. Постепенно собираю инфу, один из вопросов что лить в бензин из 2Т масел? Может проводились тесты или есть у кого положительный личный опыт на подобной технике? Хотелось бы шоп дымило по минимуму и при этом с хорошими противоизносными свойствами и горело полностью, дабы сопли не вылетали из трубы. Про газонокосилки и прочую современную бензотехнику начитан, но там обычно кубатура меньше и технологичность на другом уровне, думаю сравнивать их с ретро двигунами не правильно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

То же есть Паннония Т5, я бы сказал это еще не Ретро.

Что только туда не лили из 2Т масел с 68 года то :)

Имхо особо заморачиваться в этом плане не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свои Планета Cпорт 1974 года и Jawa 350-638 1986года  -Castrol Act>Evo 2T, мешаю 1/50 . Дыма нет, прихватов нет. 

 

Отец раньше ездил на яве на масле МС-20, проблем не было))

 

133859580.jpg

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же есть Паннония Т5, я бы сказал это еще не Ретро.

Что только туда не лили из 2Т масел с 68 года то :)

Имхо особо заморачиваться в этом плане не стоит.

Ну как же не ретро?) Самое оно! Заморачиваться стоит, как минимум по дыму, так как живу в городе и кататься буду тут же, не охота по улицам людей кудлами дыма пугать... И как бонус хочется что бы ЦПГ и подшипники прожили подольше, надеюсь со времен 68-го года нефтеперерабатывающая индустрия шагнула вперед в этом вопросе. По детству лил в подобную технику М8, как бы все работало, не понятно как оно там влияло на износ, потому как по разным причинам не удавалось на новой ЦПГ откатать срок до ее смерти, но точно помню что нагара от него и жижи в трубах было ппц... Вот от этого хотелось бы уйти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда:

Оффтоп

лью отработку со своей машины. Так что думаю отработка с вашей астры будет самое то в эти тарахтелки :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда:

Оффтоп

лью отработку со своей машины. Так что думаю отработка с вашей астры будет самое то в эти тарахтелки :up:

ну уж нет) мне предстоит потратить довольно серьезную сумму денех и времени на восстановление этих тарахтелок до состояния музейного экспоната) И лить отработку с продуктами трений, износа и прочего мусора, + пережарка масла от турбы))) не, не , не это не тот случай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Тогда имхо,моторы этих ваших музейных экспонатов лучше вообще не заводить, так как  они рассчитаны на работу на бензине АИ-76, у вас есть где такой достать?

и много ли отличий А76 от АИ80?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИ80 тоже нет в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 2х тактное масло. Достаточно минерального с классом по API TC. Мне нравится ПетроКанада, ТНК. Дымность минимальная. Дозировку соблюдайте как в инструкции по эксплуатации и не в коем случае не уменьшайте исходя из того, что это современные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

А это очень распространенное заблуждение, моторы эти отлично переживут 92 - й, чем выше октановое число, тем ниже температура горения и не начинайте о прогарах поршня и т. д., все давно пройдено на практике, если с углом зажигания все в порядке, ничего такого и близко не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 2х тактное масло. Достаточно минерального с классом по API TC. Мне нравится ПетроКанада, ТНК. Дымность минимальная. Дозировку соблюдайте как в инструкции по эксплуатации и не в коем случае не уменьшайте исходя из того, что это современные масла.

Советую уменьшить и не превышать 1:33

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износом ЦПГ это грозит, как бы производитель не рекламировал 1:50 и упаси Вас Бог 1:100, тут цель одна - мало дымность и экология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...