Перейти к публикации

Масло в Subaru с приличным пробегом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Видел в шапке закрепленную тему про субару и оппозиты, но у меня мотор с пробегом в 250 тыс. пробега и слегка постукивает 4 поршень. Мотор атмосферный 2 литровый одновальный с гидрокомпенсаторами. Последнее время ездил на Motul (ну как иначе) X-cess 8100, крайний раз залил Eco-nergy 8100 5w30. Не верю в панацею насчет мотюля для субару, есть ли еще варианты для старичка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну дак в темах по Субе полно вариантов Не Мотюля. Что еще ? А стук 4-го ни одно масло не уберет, если это действительно он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не уберет, но сделает тише!

А Вы уверены что 4-й стучит? Гидрокомпенсаторы уверены что есть на Вашем моторе? 

Тут 99% начитаются про стук 4-го и на 4-й грешат, а на самом деле есть куча все что может стучать на холодную и на горячую.

Я не видел ни одной атмосубару со стуком 4-го поршня. Очень живучие моторы! При должном уходе  и 500 т.км пробежит.

 

Может это общий фон, на холодную громко работает, поршня юбками стучат, но не 4-й, а все 4 горшка - это на всех моторах с пробегом, а уж с большим пробегом и подавно.

 

P.S. Был у меня Форик с пробегом за 250 000 км. Масло совсем не ел, но на холодную стучал как трактор! С пульта заводил и подходил когда прогрет уже, чтобы не слышать эти бл... стуки. Но я был уверен в природе этих стуков - стучали все 4! Компрессия была в норме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены что 4-й стучит?

Слушали стетоскопом (вроде так называется та штука которой врачи спину слушают  :) ) звук именно оттуда, видимо доставалось ему в прошлом.

 

 

 

Гидрокомпенсаторы уверены что есть на Вашем моторе? 

Гидрики есть, менял собственноручно, те же что и на хундаях акцентах, было как то залил ADDINOL 5w30 им он пришелся не по душе почему-то.

 

 

 

на холодную стучал как трактор! С пульта заводил и подходил когда прогрет уже, чтобы не слышать эти бл... стуки.

Точно такая же история, на холодную стук, с прогревом пропадает. Автозапуск помогает сберечь нервы :unsure: . Заморочился вот почему, машину купил в январе 2015, у нас в башкирии морозы на тот момент стояли -30, запускал на холодную мотор работал отлично без каких либо стуков. Решил сменить масло, хочется как говориться с чистого листа. Позвонил бывшему хозяину спросил что залито? Тот сказал Motul X-cess 8100 5w30 мол прошло 3 тыс, не трогай! Но я дурак пошел и купил все же, но Motul Eco-nergy 8100 5w30. Появился стук гидриков  :(  в правой голове. Слил его тут же. Купил Addinol 5w30 залил - гидрики стучат, так еще и поршень забарабанил. Слил Addinol залил обратно Motul Eco-nergy 8100 5w30 с новым фильтром и заменил гидрики. Теперь гидрики молчат но все же периодически просыпаются, а поршенек побрякивает с минуту после пуска на холодную. Вот и думаю мож ну его этот мотюль, или как вообще быть.

 

P.S. когда покупал машину было 197000 пробег, сейчас 207000 езжу мало

Изменено пользователем maxxseem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не верю в панацею насчет мотюля для субару, есть ли еще варианты для старичка?

я тоже не верю..

-но в Спб как только не показывают..? типа я на гон.машине..а его на Транзите 95..веду как Лоха..потом моргает Аварийкой..понял,что не прав..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Мажоры..ночью ездят..от светоФора до ..имхо

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в Motul дело. Eco-nergy 5w-30 конкретно хорошее масло.

Кстати, Motul X-cess 8100 5w30 не бывает. Есть Motul X-cess 8100 5w-40.

 

Щас меня запинают ))

Пробуйте 5w-40 залить. Возьмите подешевле, например Лукойл Люкс SN 5w-40.

Если понравиться - будете менять его каждые 5-6 т.км и радоваться.

Многие Субару на нем ездят. Вы не будете первым!

 

И если минуту стучит, потом замолкает - вообще забудьте! 

Точно не вкладыши? тоже как-бы маслом прокачаются и замолкают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK, согласен, многие атмосферники отродясь 30 не видели, традиция такая в России, и все у них нормально. А вот на зиму с морозами -30 0w желательно.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...