Перейти к публикации

Масло в новинку Автоваза


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Имеем Лада Веста с двигателем 21129, по сути тот же приоровский. Машина новая, соответственно залито заводское роснефть п/с 5w40. 

  Стою перед выбором дальнейшей замены моторного масла. Есть возможность "по халяве") 3 вида масел, отсюда вопрос какое из них лучше подойдет

1) Проверенный Шел хеликс ультра 5w40 

2) Оригинальное Датсун 5w40 (тот же Elf)

3) Castrol magnatek  professional A5 5W30. В данном масле пугает допуск А5/В5 не понятно насколько он совместим с вазовскими движками

Пробеги 80-90% город

Менять вот еще не определился 7500 или 10000км

Масла в моторе сухой объем в районе 4.5, замена литра 4

Морозы сильные редко бывает, так же как и жара больше 25, в общем климат умеренный

Машина соответсвует евро-5

 Буду благодарен в помощи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через некоторое время движки потом меняют по гарантии на новых машинах со стучащими поршнями

Такое если и есть, то не только на продукции АвтоВАЗа, а на последнем не более чем на авто других производителей соответствующего ценового диапазона при сравнимых режимах эксплуатации. Более того брак встречается и на более дорогих авто, думаю нет смысла в этой теме это обсуждать - не в тему, тем более проблема стуканувшего  сновья двигателя в первый год эксплуатации я привел другой марки, а их было два, а продано не в пример меньше, чем ТАЗов. Более того там в гарантийном ремонте отказали, мотивировав нарушением режима эксплуатации - хозяин отремонтировал за свой счет и продал (покупатель в курсе был, кстати).

 

 

И причина жора масла у них разные

Естественно, может недостатками, а может заложенным конструктивом. Но тем не менее, насколько я знаю, нормальным в БМВ по мнению производителя жор до 1 литра на 1000км. Если не прав - поправьте.

 

 

 

Может уже что изменилось к лучше на вазе и таких случаев стало меньше, я не знаю

И все таки я к тому, что после внедрения стандартов Рено/Ниссан качество сборки на ВАЗе все таки стало лучше - изменение технологии и контроль качества должны давать результат. ИМХО - результат есть и положительный - спорить не хочу, тем более в рамках этой темы - каждый пусть сам решает.

Изменено пользователем iepifmm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...